RSS

Anime-Geburtstagskalender

15 Jun

Beim Surfen bin ich über einen Geburtstagskalender mit Anime-Charas gestolpert und bin auf die Idee gekommen, die Liste hier zu posten ^^ Ich teile mir meinen Geburtstag mit Doremi und Seiya Kou (Na, wer findet raus, welches Datum das ist ^^).

01|01 Edgemaster (Soul Calibur)
01|01 Osaka Naru (Sailor Moon)
01|01 Miyuki Kotobuki (Tokimeki Memorial 2)
01|01 Riku Kamiya (Tokimeki Tonight)
01|01 Mutsuki Ichimonji (Happy Lesson)
01|01 Mikan Sakura (Gakuen Alice)
01|01 Sakura Saginomiya (Aozora Shoujotai)
01|01 Batsu Ichimonji (Rival Schools 2)
01|01 Yoruichi Shihouin (Bleach)
01|01 Momiji Kagariya (Yamamoto Yohko)
01|01 Shinichirou Suwa (IDoll)
01|01 Sumomo (Chobits)
01|01 Kyyusaku Natsume ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
01|01 Kaede Rukawa (Slam Dunk)
01|01 Gai (Naruto)
01|01(1952 Reiko Asagiri (Gatekeepers)
01|01(196X Belldandy (Ah! My Goddess)
01|01(1976 Mai Shiranui (King of Fighters, Fatal Fury)
01|01(1984 Maki Tanabe (Gun Parade March)
01|01(1986 Ren Tao (Shaman King)
01|01(1997 Johji Ohtomo (Future GPX Cyber Formula)
01|01(2231 Kei (Dirty Pair Flash)
01|01(4982 Kris Christopher (Battle Athletes Daiundokai)
01|02 Ginga Torikai (Reideen)
01|02 Iwashi Tatami (Naruto)
01|02 Orie Ishizuka ([Zettai Muteki] RaijinOh)
01|02 Maria Luise (G Gundam)
01|02(1912 Shun Di (Virtua Fighter)
01|02(Qing 89th year Wan Fu (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
01|03 Laguna Loire (Final Fantasy VIII)
01|03 Gan Isurugi (Rival Schools 2)
01|03 Bart Garsus (Vandread)
01|03 Koharu Hotta (Princess Nine)
01|03 Fujitaka Kinomoto (Card Captor Sakura)
01|03 Keisuke Yuuki (Fushigi Yuugi)
01|03 Rakushu (Shurato)
01|03 Cyan Garamonde (Final Fantasy VI Japan/III US)
01|03 Kyoshiro Tohdoh (Code Geass)
01|03 Tentzaa (Yamamoto Yohko)
01|03 – created. Activated: 04|01 Chachamaru Karakuri (Negima)
01|04 Mami Shimura (Sotsugyou Vacation)
01|05 Doll/Tiger (Jura Tripper)
01|05 Bass Armstrong (Dead or Alive 2)
01|05(1931 Gen Fu (Dead or Alive)
01|05(1941 Hayao Miyazaki (director) (Nausicaa, Totoro, Mononoke Hime, etc.)
01|05(1968 Terrence T. D’arby (JoJo’s Bizarre Adventure)
01|05(1979 Keitarou Urashima (Love Hina)
01|05(2283 Yoko Mizuno (Galaxy Fraulein Yuna)
01|06 Kou Gaiji (Gensou Maden Saiyuuki)
01|06 Makoto Sawatari (Kanon)
01|06 Canis Major Sirius (Saint Seiya)
01|06(1385 Amidamaru (Shaman King)
01|06(1974 Cammy (Street Fighter 2)
01|06(1981 Hotaru Tomoe/Sailor Saturn (Sailor Moon)
01|07 Kaho (Sister Princess)
01|07 Ayu Tsukimiya (Kanon)
01|07 Yuuki Wasaka (Dream Saga)
01|07(1921 Lee Pai Long (Art of Fighting)
01|08 Grant (Garou: Mark of the Wolves)
01|08 Tetsuo Kaga (Hikaru no Go)
01|08 Victor (Angelique)
01|08 Hiashi Hyuga and Hizashi Hyuga (Naruto)
01|08(1907 Sumire Kanzaki (Sakura Taisen)
01|08(1926 Ching Tao (Shaman King)
01|08(1959 Sumio Matsunuma (Karuizawa Syndrome)
01|09 Haku (Naruto)
01|09(1551 (lunar calendar 12|3(1550?) Anubis / Kujuro Sasaki (RW name: Cale) (Yoroiden Samurai Troopers / Ronin Warriors)
01|09(1721 Nicotine Kafuin (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
01|10(1978 Leona (King of Fighters)
01|10(1989) Kazumi Asakura (Negima)
01|11 Mio Juuonji (IDoll)
01|11 Nana the Dog (Tenshi no Shippo: Otogi Story PETS)
01|11 Cyberdoll Sara (Hand Maid May)
01|11 Dalida Roe Laha Chandora II (Gundam SEED)
01|11(1984 Koalla Suu (Love Hina)
01|12 Elle Vianno (Gundam ZZ)
01|12 Icchan (Ichirou Mihara) (Angelic Layer)
01|12 Capricorn Shura (Saint Seiya)
01|13 Cornelia li Britannia (Code Geass)
01|13 Saki Nijino (Tokimeki Memorial)
01|14 Rukia Kuchiki (Bleach)
01|14 Raymond Bishop (G Gundam)
01|14 Sakuno Ryuzaki (Prince of Tennis)
01|14 Neteru(kun (Tottoko Hamutarou)
01|14(467 RC Siegfried Kircheis (Legend of Galactic Heroes)
01|15 Mio Akiyama (K-On!)
01|15 Fujiwara no Yukitaka (Haruka Naru Toki no Naka de 2)
01|15 Rie Shibata ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
01|15(1960 Miki (City Hunter)
01|15(1987 Shiki Mihara (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
01|16 Kaname Sonoo (Gakuen Alice)
01|16 Masaki Shiratori (Tokimeki Memorial 3)
01|16 Eriko Tamura (Idol Densetsu Eriko)
01|16 Takashi Ayanokouji (PitaTen)
01|17 Akira Seo (Nasuverse)
01|17 Nina Stratoski (Sora wo Kakeru Shoujo)
01|17 Seiji Ogata (Hikaru no Go)
01|17 Kozue Izumi (Infinite Ryvius)
01|17 Pandora (The Violinist of Hameln)
01|17 Kai Hirose (Brave Command Dagwon)
01|17(1989) Setsuna Sakurazaki (Negima)
01|18 Widoshiku/Akira Onishi (Time Stranger Kyoko)
01|18 Shizuka Mitsuki (Kakyuusei)
01|18 Miko Kamiyama (Kakyuusei)
01|18(1765 Basara Kubikiri (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
01|19 Taeko Adachi (Sentimental Graffiti)
01|19 Gaara (Naruto)
01|19(1838 Will Antonio Zepelli (JoJo’s Bizarre Adventure)
01|20 Maeka Kudanshita (Tokimeki Memorial 2)
01|20(1983 Seika Mori (Gun Parade March)
01|20(1987 Shiho Arisawa (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
01|21 Shigekuni Yamamoto (Bleach)
01|21 Puchiko (DiGiCharat)
01|21(1954 Geese Howard (King of Fighters, Fatal Fury)
01|23 Cygnus Hyoga (Saint Seiya)
01|23 Shino Aburame (Naruto)
01|23 Claude C. Kenny (Star Ocean EX)
01|23(1845 Yuki (The Last Blade)
01|23(1982 Inaho Hitomebore (Master Mosquiton ‘99)
01|23(1989 Bonne Jenet (Garou: Mark of the Wolves)
01|24 Francois/ Cyborg 003 (Cyborg 009)
01|24 Ayano Elizabeth Hakuhoin (Yamamoto Yohko)
01|25 Minoru Kokubunji (Chobits)
01|25 Kyousuke Tamamo (Jigoku Sensei Nuube)
01|25 Katsuya Johnouchi (Dub name: Joey Wheeler) (YuGiOh)
01|25 Dr. Gilmour (Cyborg 009)
01|26 Miine (Shaman King)
01|27 Ayu Kawahara (To the North White Illumination)
01|27 Papillon Myu (Saint Seiya)
01|27(1962 Dr. Kozaburo Nambu (Gatchaman)
01|27(1967 Balrog (USA: Vega) (Street Fighter 2)
01|27(1978 Haruka Ten’ou/Sailor Uranus (Sailor Moon)
01|28 Jiang Lihua 蒋麗華/Tianzi (Code Geass)
01|28 Tarou Hanaukyou (Hanaukyou Maid Team)
01|28 Alice Shinohara (Peach Pai) (Suchie Pai Adventure Doki Doki Nightmare)
01|28 Noriyuki? Hakusui? (Sakura Taisen 3)
01|28 Jean Rubran (Yadamon)
01|28 Yaone (Gensou Maden Saiyuuki)
01|28 Raizze Haimer (Mitsumete Knight)
01|28(2048 Fred Shuffle (Vifam)
01|29 Mai Kawasumi (Kanon)
01|29(1989) Chizuru Naba (Negima)
01|3(1902 Ichirou Oogami (Sakura Taisen)
01|3(2043 Scott Heyward (Vifam)
01|30 Mayuri Kurotsuchi (Bleach)
01|30 Satoru Saruyama (eXD)
01|30 Takaomi Kai (Dream Saga)
01|30 Helena (Dead or Alive 2)
01|30 Atsuro Kiryuu (Kaikan Phrase)
01|30(1966 Yoshikage Kira (JoJo’s Bizarre Adventure)
01|30(1980 Himeko Nonohara (Himechan no Ribbon)
01|31 Sawako Yamanaka (K-On!)
01|31 Ryuunosuke Uryuu (Nasuverse)
01|31 Byakuya Kuchiki (Bleach)
01|31 Keiko Yukimura (Yuu Yuu Hakusho)
01|31 Itsuki Kujou (Hanazakari no Kimitachi E)
01|31 Sato Kimijima (IDoll)
02|(2) 02|01 Worm Raimi (Saint Seiya)
02|01 Kei (Knight of Light) (Pretear)
02|01 Shiori Misaka (Kanon)
02|01 Mizuno Souba (Aqua Stranger) (Time Stranger Kyoko)
02|01(1993) Matt/Mail Jeevas (Death Note)
02|02 Kisaragi Ninomai (Happy Lesson)
02|02 Jet Rink/ Cyborg 002 (Cyborg 009)
02|02 Yuki the Snake (Tenshi no Shippo: Otogi Story PETS)
02|02 Shiori Takatsuki (Shoujo Kakumei Utena)
02|02 Lloyd Asplund (Code Geass)
02|02 Vivi (One Piece)
02|02 Karl Heinz Schneider (Captain Tsubasa)
02|02(1972 Prince Heinell (dubbed name: Prince Zardoz) (Voltes V)
02|02(1989) Chisame Hasegawa (Negima)
02|02(2031 Mylene Flare Jenius (Macross 7)
02|03 Mio Kisaragi (Tokimeki Memorial)
02|03 Belvedere Coco (Vandread Taidouhen)
02|04 Cie Caprice (Sakura Taisen 3)
02|04 Rin Tohsaka (Nasuverse)
02|04 Haruhi Fujioka (Ouran High Host Club)
02|04 Jacob (Saint Seiya)
02|04 Shin Sano (Hanazakari no Kimitachi E)
02|04(1761 Charlotte (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
02|04(1945 Keiko Ochiai (Gatekeepers)
02|04(1947 Takuma Sakazaki (King of Fighters, Art of Fighting)
02|04(1974 Blue Mary (King of Fighters, Fatal Fury)
02|05 Mikiko (Miki) Shinohara (Pia Carrot 2)
02|05 Chizuru Akamine (Yami no Matsuei)
02|05 Shimon Takagi (Sotsugyou M)
02|05 Lacus Clyne (Gundam SEED)
02|05(1966 Daichi Hashimoto (Gatekeepers 21)
02|05(1966 Ikkaku Amanohashi (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
02|05(2005 Anise Fahmu (Borgman)
02|06 Mariel (Hanaukyou Maid Team)
02|06 Washuu Hakubi (Tenchi Muyo)
02|06 Siegfried (Soul Calibur)
02|06 Kento Miura (Kimi ni Todoke)
02|06 Emi Tachibana (Tokimeki Memorial 3)
02|06(U.C. 0064 Frau Bou (Gundam)
02|07 Itsuki Kannagi (Sora wo Kakeru Shoujo)
02|07 Carol Palecki (Mitsumete Knight)
02|07 Aerith Gainsborough (Final Fantasy VII)
02|07 Nina Anna Thunder (eXD)
02|07 Aquarius Camus (Saint Seiya)
02|07 Akira Yamaguchi (Jigoku Sensei Nuube)
02|08 Dejiko Chocolat (DiGiCharat)
02|08 Hokage the Third (Naruto)
02|08 Setzer Gabbiani (Final Fantasy VI Japan/III US)
02|08(1966 Wolf Hawkfield (Virtua Fighter)
02|08(1979 Yaten Kou/Sailor Star Healer (Sailor Moon)
02|08(2281 Luminaev Du Krosovski (Galaxy Fraulein Yuna)
02|08(2283 Erika Kousaka (Galaxy Fraulein Yuna)
02|09 Kilik (Soul Calibur)
02|09 Yuki Mizuno (Suchie Yuki) (Suchie Pai Adventure Doki Doki Nightmare)
02|09 Akiba Kanda (Tokimeki Memorial 2)
02|09 Kasumi Tani (Hand Maid May)
02|09 Futoshi Hakkai (eXD)
02|09(1987 Pirika (Shaman King)
02|10 A(ko Magami (Project Ako)
02|10 Natsuki Hamashima (Gizoku)
02|10 Rugal Bernstein (King of Fighters)
02|10 Naozumi Kamura (Kodomo no Omocha)
02|10 Hydra Ichi (Saint Seiya)
02|10 Himiko Kudou (Getbackers)
02|10 Aya Sugita (Kodomo no Omocha)
02|10(1983 Mio Mibuya (Gun Parade March)
02|11 Soifon (Bleach)
02|11 Michiko Shirakaba, Migiko? and Hidariko? ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
02|11 Kaho Mizuki (Card Captor Sakura)
02|11 Kentaro Higashikunimaru (Clamp Campus Detectives, etc.)
02|11 Yuri Hidaka (Hikaru no Go)
02|11 Shirayuki (Sister Princess)
02|12 Serina Yamada (Gakuen Alice)
02|12 Yachiru Kusajishi (Bleach)
02|12(1966 Blanka (Street Fighter 2)
02|13 Nrvnqsr Chaos (Nasuverse)
02|13 Shizuka Kikuchi (Jigoku Sensei Nuube)
02|13 Sei(Lan (Angelique)
02|13 Marine Reigan (Baldios)
02|13(1976 Shermie (King of Fighters)
02|13(1990 Makoto Hyuuga (Neon Genesis Evangelion)
02|14 Schneizel el Britannia (Code Geass)
02|14 Hayate Ootori (Reideen)
02|14 Ririka Ebbet (BurnUp Excess)
02|14 Taku Makabe (Tokimeki Tonight)
02|14 Ai Shione (IDoll)
02|14 Harpy Valentin (Saint Seiya)
02|14 Hazuki Fujiwara (Ojamajo Doremi)
02|14 Natsu Ayuhara (Rival Schools 2)
02|14 Kikunosuke Oka (Sakura Taisen 2)
02|14 Prince Lute (The Violinist of Hameln)
02|14 Hikaru Yoshimoto (Princess Nine)
02|14(1965 Ken (Street Fighter 2)
02|14(1984 Moe Ishizu (Gun Parade March)
02|14(2083 Mirushia Asano (Gundress)
02|15 Shinji Kazama and Hiromi Sasaki (Full Metal Panic!)
02|15 Yoshiaki Ogawa ([Zettai Muteki] RaijinOh)
02|15 Sai Johnouchi (Angelic Layer)
02|15(1965 John Crowley (Art of Fighting)
02|16 Diethard Ried (Code Geass)
02|16 Tomite (Fushigi Yuugi)
02|16 Miyuki Hosaka (Sentimental Graffiti)
02|16 Shu (Arc the Lad)
02|16(1843 Recca Lee (The Last Blade)
02|16(1982 Kain R. Heinlein (Garou: Mark of the Wolves)
02|17 Shinichi Chiaki (Nodame Cantabile)
02|17 Kazane Shishido (Sora wo Kakeru Shoujo)
02|17 Matsudaira Hayate (Gakuen Alice)
02|17 Miriallia Haww (Gundam SEED)
02|17 Kraken Isaac (Saint Seiya)
02|17 Folken Lakue de Fanel (Escaflowne)
02|18 Noel Chandler (Star Ocean 2 game only)
02|18 Miyuki Kitano (Mizuiro Jidai)
02|18 Saori Inuzuka (Sotsugyou Vacation)
02|18 Yuuta Fuji (Prince of Tennis)
02|18 Shiho Kannazuki (Pia Carrot)
02|18 Maido(kun (Tottoko Hamutarou)
02|18(1954 Megane (Gatekeepers)
02|18(2001 Hikari Horaki (Neon Genesis Evangelion)
02|19 Subaru Sumeragi, Hokuto Sumeragi (Tokyo Babylon)
02|19(774 UC Frederica Greenhill (Legend of Galactic Heroes)
02|20 Hound Asterion (Saint Seiya)
02|20 Eleutron (Yamamoto Yohko)
02|20 Maki Midoritani (Kakyuusei)
02|20 Centaurus Babel (Saint Seiya)
02|20(1957 Jeffrey McWild (Virtua Fighter)
02|21 Minatsu Yamashita (Kakyuusei)
02|21 Beacha Oleag (Gundam ZZ)
02|21 Yoroi Akadou (Naruto)
02|21 Cyclops Giganto (Saint Seiya)
02|22 Ui Hirasawa (K-On!)
02|22 Millenium Feria Nocturne (Lost Universe)
02|22 Chisa Tsukamoto (Comic Party)
02|22 Silence (Jura Tripper)
02|22 Taiki Kayashima (Hanazakari no Kimitachi E)
02|22(1995 Hakuoh (Shaman King)
02|23 Kunzite (Sailor Moon)
02|23 Naoji Ishizuki (Tanbi Musou Meine Leibe)
02|23 Eiri Yuki (Gravitation)
02|23(1979 Kasumi (Dead or Alive)
02|24 Miho and Maho Shirayuki (Tokimeki Memorial 2)
02|24 Yanagi Sakoshita (Flame of Recca)
02|24 Cid Highwind (Final Fantasy VII)
02|24(1829 Shikyo (The Last Blade)
02|24(1900 Asato Tsuzuki (Yami no Matsuei)
02|25 Rajim (Shaman King)
02|25 Shimon Nagareyama (Haruka Naru Toki no Naka de)
02|25 Ward Zaback (Final Fantasy VIII)
02|25(1959 Saemi Ukiya (Gatekeepers)
02|27 Marcel (Angelique)
02|28 Ryuji Otogi (Dub name: Duke Devlin) (YuGiOh)
02|28(1986) Light Yagami (Death Note)
02|28(2283 Misaki Ichioujin (Galaxy Fraulein Yuna)
02|29 Anthy Himemiya (Revolutionary Girl Utena)
02|29 Mitsukuni Haninozuka (Ouran High Host Club)
02|29 Yasochika Iemura (Bleach)
02|29 Precis F. Newman (Star Ocean EX)
02|29 Rei Kazama (eXD)
02|29 Touya Kinomoto (Card Captor Sakura)
02|29 Omi Tsukiyono (Weiss Kreuz)
02|29 Pochacco (Sanrio character)
02|29 Shuusuke Fuji (Prince of Tennis)
02|29 Kabuto Yakushi (Naruto)
02|29(1768 Sogetsu Kazama (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
02|29(458 RC Fritz Joseph Bittenfeld (Legend of Galactic Heroes)
03|(3) 03|1(1968 Chun Li (Street Fighter 2)
03|01 Kaoru Mitarai (PitaTen)
03|01 Kaori Misaka (Kanon)
03|01 Nicol Amarfi (Gundam SEED)
03|01 Yuu Gouda (Full Metal Panic!)
03|01 Genichiro Haneoka (Kaito Saint Tail)
03|01 Toraoh (Wataru)
03|01 Sumire Nozaki (Tokimeki Memorial 2)
03|01 Ryouta Kajiki (Dub name: Mako Tsunami) (YuGiOh)
03|02 Skylla Io (Saint Seiya)
03|02 Sakura Matou (Nasuverse)
03|02 Chidori Kuruma (Ayashi no Ceres)
03|02 Sanji (One Piece)
03|02 Iron Maiden Jeanne (Shaman King)
03|02(1993 Clair Fortlan (Future GPX Cyber Formula)
03|03 Cornet / Coronet (The Violinist of Hameln)
03|03 Goro Tadanof (Gizoku)
03|03 Leorio (HunterXHunter)
03|03 Go Kato (Someday’s Dreamer)
03|03 Akira Kazama (Rival Schools 2)
03|03 Kaoru Kishimoto (Hikaru no Go)
03|03 Umi Ryuuzaki (Magic Knights Rayearth)
03|03 Rosalie (Rose of Versailles)
03|03 Shinichiro Tamaki (Code Geass)
03|03 Kotoko (Chobits)
03|03 Cyberdoll Lena (Hand Maid May)
03|03 Ichirou Kogure (Full Metal Panic!)
03|03 Kai Schweitzer (DiGiCharat)
03|03 Ayane Yano (Kimi ni Todoke)
03|03 Lina Ashita (Gundam ZZ)
03|03 Rinoa Heartilly (Final Fantasy VIII)
03|03 Chibimaru(chan (Tottoko Hamutarou)
03|03 Ami Uzuki (UruQ Ultra Cute)
03|03 Onpu Segawa (Ojamajo Doremi)
03|03 Nozori Etou (Tokimeki Tonight)
03|03 Miharu Tatebayashi (Tokimeki Memorial)
03|03 Yukie Itou (Sotsugyou Vacation)
03|03 Kyoko ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
03|03 Wapiko (Kingyo Chuuihou)
03|03 Mao Daioji (Princess Nine)
03|03 Luchson Houjou (Infinite Ryvius)
03|03 Yayoi Sanzein (Happy Lesson)
03|03 Youji Kudou (Weiss Kreuz)
03|03(1906 Ri Kouran (Sakura Taisen)
03|03(1957 Fen Feirin (Gatekeepers)
03|03(1974 Joe Higashi (King of Fighters, Fatal Fury)
03|03(1978 Mutsumi Otohime (Love Hina)
03|03(1983 Momoko Hanasaki (Wedding Peach)
03|03(1989) Madoka Kugimiya (Negima)
03|03(1990 Misa Hayase (Macross)
03|03(1998 Hibari Hanakoganei (Akihabara DennouGumi)
03|03(2231 Yuri (Dirty Pair Flash)
03|03(2283 Sayuka Ayanokouji (Galaxy Fraulein Yuna)
03|04 Akifumi (Haruka Naru Toki no Naka de 2)
03|05 Garnet/Ojou/Young Lady (Jura Tripper)
03|06 God (Jura Tripper)
03|06 Rei Otohata (Super Gals! Kotobuki Ran)
03|06 Yohko Yamamoto (Yamamoto Yohko)
03|06 Chikage (Sister Princess)
03|06(1779 Jubei Yagyu (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
03|06(1978 Michiru Kaio/Sailor Neptune (Sailor Moon)
03|07 Sana Kurata (Kodomo no Omocha)
03|07(1989) Makie Sasaki (Negima)
03|08 Aine Yukimura (Kaikan Phrase)
03|08 Ebisu(sensei (Naruto)
03|08(U.C. 0061 Mirai Yashima (Mobile Suit Gundam)
03|08(U.C. 0078 Elpe Puru (Gundam ZZ)
03|09 Ran the Goldfish (Tenshi no Shippo: Otogi Story PETS)
03|09 Tenten (Naruto)
03|10 Pisces Aphrodite (Saint Seiya)
03|10 Nuriko (Fushigi Yuugi)
03|10 Chizuru Yusa (IDoll)
03|10 Azusa Kanzaki (Mamono Hunter Yohko)
03|10 Celes Chere (Final Fantasy VI Japan/III US)
03|10(1970 Babyface’s mother (JoJo’s Bizarre Adventure)
03|10(1979 Aoi Umenokoji (Virtua Fighter)
03|10(2052 Jimmy Eril (Vifam)
03|11 Shen(Long and Shin(Lu Belvedere (E’S)
03|11 Sarah Pixis (Mitsumete Knight)
03|11(1960 Junichi Satou (director) (Sailor Moon, Mahou Tsukai Tai!)
03|11(1979 Takeo Takakura (Mahou Tsukaitai)
03|12 Hisui & Kohaku (Nasuverse)
03|12 Manami Sugihara (Sentimental Graffiti)
03|12 Makoto Kurita (Jigoku Sensei Nuube)
03|12 Yuzo Morisaki (Captain Tsubasa)
03|12 Sophitia (Soul Calibur)
03|12 Karen Momoto (Flower Stranger) (Time Stranger Kyoko)
03|12(1982 Anna Stephanie (SPT Layzner)
03|13 Frog Ze(ros (Saint Seiya)
03|13(2283 Liavelt Von Neuestein (Galaxy Fraulein Yuna)
03|14 Ryūken Ishida (Bleach)
03|14 Johko (Rave)
03|14 Dzhyma Darvaza(Ark (E’S)
03|14 Milii (Tekkaman Blade)
03|14 Wakaba Shinohara (Revolutionary Girl Utena)
03|14 Byakuya Takatori (Lunar Pitris)
03|14 Shante du ‘u Homme (Arc the Lad)
03|14 Marcy (Wachifield)
03|14(1973 Shin Mouri (RW name: Cye) (Yoroiden Samurai Troopers / Ronin Warriors)
03|14(1979 Athena Asamiya (King of Fighters)
03|14(1999 Asuka Sugo (Future GPX Cyber Formula)
03|14(467 RC Reinhard von Lohengramm (Legend of Galactic Heroes)
03|15 Eddie Rubran (Yadamon)
03|15 Fllay Allstar (Gundam SEED)
03|15 Miyu Kouzuki (Daa! Daa! Daa!)
03|15 Mizuho Nitta (IDoll)
03|15 Sakura Kasugano (Rival Schools 2)
03|15 Ichigo Momomiya/Mew Ichigo (Tokyo Mew Mew)
03|15(1973 Terry Bogard (King of Fighters, Fatal Fury)
03|16 Luca Nogi (Gakuen Alice)
03|16 Duoero Mcfile (Vandread)
03|16 Kukuri (Mahoujin Guruguru)
03|16(1989) Kuu Fei (Negima)
03|16(2371 J.J. (Zillion)
03|17 Zell Dincht (Final Fantasy VIII)
03|17(1989) Zazie Rainyday (Negima)
03|18 Kaname Ohgi (Code Geass)
03|18 Kokoroyomi (Gakuen Alice)
03|18 Seika (Saint Seiya)
03|18 Eagle Marin (Saint Seiya)
03|18 Rai Utsumi (Dagwon)
03|18 Extra Kaidou (Idol Project)
03|18 Augusta (Tanbi Musou Meine Leibe)
03|18(1946 Jim Skylark (Gatekeepers)
03|18(1989) Konoka Konoe (Negima)
03|18(2001 Lebia Mavelick (Silent Mobius)
03|18(2122 Yuri (Dirty Pair)
03|19 Chiriko (Fushigi Yuugi)
03|19 Youko Kuriki ([Zettai Muteki] RaijinOh)
03|19(2044 Clare Barbland (Vifam)
03|20 Eimi Ooba (Comic Party)
03|20 Ibiki Morino (Naruto)
03|20 Tsubomi Nonomura (Sakura Taisen 2)
03|20(1985 Ryu Nakanishi (Gatchaman)
03|21 Tatara (Fushigi Yuugi)
03|21 Julian Solo/Poseidon (Saint Seiya)
03|21 Hidenori Kondou ([Zettai Muteki] RaijinOh)
03|21(1984 Ginga Kurusu (Gun Parade March)
03|22 Sōken Ishida (Bleach)
03|22 Hirose Nanjou (Zetsuai/Bronze)
03|22 Shun Nitta (Captain Tsubasa)
03|23 Eriol Hiiragizawa (Card Captor Sakura)
03|23 Reiga (Shurato)
03|23(4993 Akari Kanzaki (Battle Athletes Daiundokai)
03|24 Kino Asakura (Shaman King)
03|24 Ophiuchus Shaina (Saint Seiya)
03|24 Tomomi and Mikage Matsunaga (Miracle Girls)
03|24 Jean Leo (Sakura Taisen 3)
03|24(1968 Jack Turner (Art of Fighting)
03|25 Hana Makihatayama (Ojamajo Doremi)
03|25 Griffon Minos (Saint Seiya)
03|25 Meiling Li (Card Captor Sakura)
03|25(1762 Gen(An Shiranui (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
03|25(1965 Heavy D (King of Fighters)
03|25(1976 Iori Yagami (King of Fighters)
03|25(1980 Leone Abacchio (JoJo’s Bizarre Adventure)
03|25(1981 Narusegawa Naru (Love Hina)
03|26 Kotarou Higuchi (PitaTen)
03|26 Larutsuone (Time Stranger Kyoko)
03|26? Ryo Saeba (City Hunter)
03|26(2282 Alephtina Mikhalov (Galaxy Fraulein Yuna)
03|26(782 UC Julian Mintz (Legend of Galactic Heroes)
03|27 Izuru Kira (Bleach)
03|27 Hanabi Hyuga (Naruto)
03|27 Aries Mu (Saint Seiya)
03|27(2015 Isamu Alva Dyson (Macross Plus)
03|28 Miki Koishikawa (Marmalade Boy)
03|28 Natassia (Saint Seiya)
03|28 Sakura Haruno (Naruto)
03|28 Randy (Angelique)
03|28(1952 Yoshitaka Amano (character designer) (Vampire Hunter D, etc.)
03|28(1984 Kouichi Hirose (JoJo’s Bizarre Adventure)
03|28(2001 Hayato Kazami (Cyber Formula)
03|29 Kallen Kouzuki (Code Geass)
03|29 Cerberos Dante (Saint Seiya)
03|29 Kazekage (Naruto)
03|29 Aoi Housen (Mugen no Ryvius)
03|29 Dearka Elthman (Gundam SEED)
03|29(1980 Kasumi Todo (King of Fighters)
03|30 Nemu Kurotsuchi (Bleach)
03|31 Hajime Shirogane (Toukyou Juushouden)
03|31 Suoh Takamura (Clamp Campus Detectives, etc.)
03|31 Koichirou Endou (Denshin Mamotte Shugogetten OAVs)
03|31 Ace Haneda (Reideen)
03|31(1895 Shamon (Shaman King)
03|31(1967 Kaori Makimura (City Hunter)
03|31(2022 Miho Miho (Macross 7)
03|31(F.C. 43 Sai Sici (G Gundam)
04|(4) 04|1(1769 Tam Tam (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
04|01 Hanamichi Sakuragi (Slam Dunk)
04|01 Koutarou Nanbara (Hand Maid May)
04|01 Maririn Sengawa (Mizuiro Jidai)
04|01 Himiko (Wataru)
04|01 Misako Kurata (Kodomo no Omocha)
04|01 Keigo Asano (Bleach)
04|01 Esper Roba (YuGiOh)
04|01 Hanatarō Yamada (Bleach)
04|01 Sakura Kinomoto (Card Captor Sakura)
04|01 Ussop (One Piece)
04|01 Ryou Ishizaki and Teppei Kisugi (Captain Tsubasa)
04|01 Kurtz Weber (Full Metal Panic!)
04|01 Lorna Endou (eXD)
04|01 Great Britain/ Cyborg 007 (Cyborg 009)
04|01 Ryuichi Sakuma (Gravitation)
04|01 Kiki (Saint Seiya)
04|01 Iwan (Wachifield)
04|01 Eiji “”Edge”“ Yamada (Rival Schools 2)
04|01(1861 Ikki Yoneda (Sakura Taisen)
04|01(1967 Shuutarou Mendou (Urusei Yatsura)
04|01(1993 Yasumitsu Wakamiya (Gun Parade March)
04|01(1996 Jotaro “”Bleed”“ Kaga (Future GPX Cyber Formula)
04|01(2082 Yun Kei (Gundress)
04|02 Kanae Ootori (Shoujo Kakumei Utena)
04|02 Jaime Hoshino (Baldios)
04|02 Xianghua (Soul Calibur)
04|02 Tenma Morimura (Haruka Naru Toki no Naka de)
04|02 Shinji Aku (Prince of Tennis)
04|02 Hotohori (Fushigi Yuugi)
04|02 Ryou Hayakawa (Princess Nine)
04|03 Senri Nakao (Hanazakari no Kimitachi E)
04|03 Marine (Tanbi Musou Meine Leibe)
04|04 Marie (Sister Princess)
04|04 Hayaka Sakyo (To the North White Illumination)
04|04 Kyosuke Kagami, Hyo Imawano (Rival Schools 2)
04|04 Yuu Kouzuki (Daa! Daa! Daa!)
04|04 Riku Heisenberg (DiGiCharat)
04|04 Yoshio Saotome (Tokimeki Memorial)
04|04 Kurapica (Hunter x Hunter)
04|04 Buzam A. Calessa (Vandread)
04|04 Uzuki Shitennou (Happy Lesson)
04|04(1988) Misora Kasuga (Negima)
04|05 Isis Ishtar (YuGiOh)
04|05 Son Gokuu (Gensou Maden Saiyuuki)
04|05 Ino Abbav (Gundam ZZ)
04|05 Miho (Saint Seiya)
04|05 Gau (Final Fantasy VI Japan/III US)
04|05 Kouji Aiba (Mugen no Ryvius)
04|06 Tsubasa Kouhouin (Yamamoto Yohko)
04|07 Yasutora Sado (Chad) (Bleach)
04|07 Miyuki Kobayakawa (Taiho Shichau Zo!)
04|07 Miki Hosokawa (Jigoku Sensei Nuube)
04|07 Katsuo Mizuno (Prince of Tennis)
04|07 Satomi Morihara (Pia Carrot)
04|07(1985 Pitalia Lope (Cyber Formula)
04|07(2003 Astroboy/Tetsuwan Atomu (Tetsuwan Atomu)
04|08 Hajime (Knight of Water) (Pretear)
04|08 Maria Tobe (Dagwon)
04|08 Panda(kun (Tottoko Hamutarou)
04|08 Tamaki Suou (Ouran High Host Club)
04|08 Relena Peacecraft (Gundam W)
04|08(1966 Faust VIII (Shaman King)
04|08(1968 Mature (King of Fighters)
04|08(1973 King (King of Fighters, Art of Fighting)
04|08(1982 Takayuki Setoguchi (Gun Parade March)
04|09 Jim Evillan (Sakura Taisen 3)
04|09(1980 Shingo Yabuki (King of Fighters)
04|10 Tasuke Shichiri (Mamotte Shugogetten!)
04|10 Towa (Kazuto Sakuma) (Kaikan Phrase)
04|10 Souta Inaba (Dream Saga)
04|10 Ginta Suou (Marmalade Boy)
04|11 Tolle Koenig (Gundam SEED)
04|11 Yuuji Naruo (BurnUp Excess)
04|11 Yamato Ishida (Digimon Adventure)
04|11 Takuya Isurugi (Aozora Shoujotai)
04|11 Yuu Izumi ([Zettai Muteki] RaijinOh)
04|11 Elc Kowalapule (Arc the Lad)
04|11(1992 Tsukushi (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
04|12 Shizune Yamanouchi (Gakuen Alice)
04|12 Van Slanzar de Fanel (Escaflowne)
04|12 Hinata Wakaba (Rival Schools 2)
04|12(1960 Ran Tao (Shaman King)
04|13 Persona (Gakuen Alice)
04|13 Aron Luke Walensa and Shun Makabe (Tokimeki Tonight)
04|13 Hamel and Sizer (The Violinist of Hameln)
04|13 Ryota Nango (Gizoku)
04|13(1967 Ataru Moroboshi (Urusei Yatsura)
04|13(2370 Apple (Zillion)
04|14 Harunobu Ogidō (Bleach)
04|14 Ena Saeki (Full Metal Panic!)
04|14 Nanami Simpson (Tico and Nanami)
04|14(1835 Hyo Amano (The Last Blade)
04|15 Alraune Queen (Saint Seiya)
04|15 Maki Nishikawa (Sotsugyou Vacation)
04|15(1966 Brian Battler (King of Fighters)
04|15(1982 Hikaru Kousaka (Da Garn)
04|15(U.C. 0048 Hamon (Gundam)
04|16 Tamaki Renjou (So Bad!)
04|16 Shuuichi Shindou (Gravitation)
04|16 Minori Akiho (Tokimeki MemorialNijino no Seishun)
04|16 Tiara Nort Yoko (BASTARD!)
04|16 Purin the Dog (Sanrio character)
04|16(1985 Joruno Jobana (JoJo’s Bizarre Adventure)
04|16(768 UC Jessica Edwards (Legend of Galactic Heroes)
04|17 Tamayo Kizaki (Angelic Layer)
04|17 Hikaru Kudou (E’S)
04|17 Chameleon 06| (Saint Seiya)
04|17 Sarai Onishi (Thunder Stranger) (Time Stranger Kyoko)
04|17 Sanae Enishi (Pia Carrot 2)
04|17 Midori the Tanuki (Tenshi no Shippo: Otogi Story PETS)
04|17 Vega (USA: M. Bison) (Street Fighter 2)
04|17(1978 Rei Hino/Sailor Mars (Sailor Moon)
04|17(2283 Yuna Kagurazaka (Galaxy Fraulein Yuna)
04|18 Pink Yamato (Da Garn)
04|18 Taira no Katsuzane (Haruka Naru Toki no Naka de 2)
04|18 Jun Kitagawa (Kanon)
04|18 Tasuki (Fushigi Yuugi)
04|18 Deadly Beetle Sutando (Saint Seiya)
04|18 Kai Kudou (E’S)
04|18 Serika Shinjou (Tokimeki Memorial 3)
04|18 Shinichiro Isumi (Hikaru no Go)
04|18(1909 Glycine Bleumaire (Sakura Taisen 3)
04|18(1953 Yutaka Watari (Yami no Matsuei)
04|19 Luciano Brandil (Code Geass)
04|19 Hiroto Honda (Dub name: Tristan Taylor) (YuGiOh)
04|19 Kaho Morii (Sentimental Graffiti)
04|19 Ginji Amano (Getbackers)
04|19(1986* Trish Una (*06|08, 1986?) (JoJo’s Bizarre Adventure)
04|20 Shunrei (Saint Seiya)
04|21 Retsu Unohana (Bleach)
04|21 Gatcha (Jura Tripper)
04|21 Mana Ichihashi (Tokimeki Tonight)
04|21(1988) (manga) Asuna Kagurazaka (Negima)
04|22 Emilio Surre (Sora wo Kakeru Shoujo)
04|23 Kimihiro Tsutsui (Hikaru no Go)
04|23 Sue Grafton (Mitsumete Knight)
04|23(1969 Fei Long (Street Fighter 2)
04|23(1977 Lei Fang (Dead or Alive)
04|24 Naomi Munakata (TokiMemo Pocket Koutei no Photograph)
04|24 Millerna Sara Aston (Escaflowne)
04|24 Tenchi Masaki (Tenchi Muyo)
04|24(1971 Kalim (Shaman King)
04|25 Skelton Maruki(no (Saint Seiya)
04|25 Misaki Suzuhara (Angelic Layer)
04|25(1981 The Griffon Mask (Garou: Mark of the Wolves)
04|26 Takako Tsuboi (Full Metal Panic!)
04|26 Keyne Tokioka (eXD)
04|26(1952 Reiji Kageyama (Gatekeepers)
04|27 Moko/Tank (Jura Tripper)
04|27 Ikuyo Suzuki (Hanaukyou Maid Team)
04|27 Koboshi Uematsu (PitaTen)
04|27(1937 Chin Gentsai (King of Fighters)
04|28 Chikyu(ou (The King of Earth) (Time Stranger Kyoko)
04|28 Akira Imamura ([Zettai Muteki] RaijinOh)
04|29 Hayate (Knight of Wind) (Pretear)
04|29 Akiko Natsume ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
04|29 Yume Kikuchi (Someday’s Dreamer)
04|29 04|29 (( Retasu Midorikawa / Mew Lettuce (Tokyo Mew Mew)
04|29(1967 Gendou Ikari (Neon Genesis Evangelion)
04|3(1971 Zack (Dead or Alive)
04|30 Shuuichiro Oishi (Prince of Tennis)
04|30 Ai Shinozaki (Jigoku Sensei Nuube)
04|30 Cepheus Albiero (Daidaros) (Saint Seiya)
04|30(1984 Mai Shibamura (Gun Parade March)
04|30(464 RC Linier Blumehart (Legend of Galactic Heroes)
04|4(1868 Jonathan Joestar (JoJo’s Bizarre Adventure)
04|4(1900 Kasumi Fujii (Sakura Taisen)
04|4(1952 Ruriko Ikusawa (Gatekeepers)
04|4(1984 Ken Washio/Eagle Ken (Gatchaman)
04|4(1993 Midori Makibaou (Midori no Makibaou)
04|4(767 UC Yang Wen(Li (Legend of Galactic Heroes)
05|(5) 05|1(1995 Jackie Gudelhian (Cyber Formula)
05|01 Maxi (Soul Calibur)
05|01 Subaru (Fushigi Yuugi)
05|01 Nana Minagawa (Kakyuusei)
05|01 Chouji Akamichi (Naruto)
05|01 Kouichi Mizuno (Tonde Buurin)
05|01(1933-manga, 1936-anime) Quillish Wammy Watari (Death Note)
05|02 Roy Bromwell (Rival Schools 2)
05|02 Rail Claymore (Lost Universe)
05|02 Mizuki Ashiya (Hanazakari no Kimitachi E)
05|02 Airs Blue (Mugen no Ryvius)
05|03 Lumiale (Angelique)
05|03 Ciel (Nasuverse)
05|03 Koushi(kun (Tottoko Hamutarou)
05|03 Tifa Lockhart (Final Fantasy VII)
05|03 Yakumo Ooizumi ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
05|04 Conan Edogawa (Shin’ichi Kudou) (Meitantei Conan)
05|04 Tsubasa the Parakeet (Tenshi no Shippo: Otogi Story PETS)
05|04 Miyako Arima (Nasuverse)
05|04 Setsu Sakuma (Lunar Pitris)
05|05 Ryuunosuke Natsume ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
05|05 Kagome (Peach Sabbath)
05|05 Takashi Morinozuka (Ouran High Host Club)
05|05 Gon Freecs (Hunter x Hunter)
05|05 Kouta Aoyagi (Tokimeki Tonight)
05|05 Sayuri Kurata (Kanon)
05|05 Yanagi Sakoshita (Flame of Recca)
05|05 Hideo Shimazu (Rival Schools 2)
05|05 Junichiro Hokari and Chota Sakuradamon (Tokimeki Memorial 2)
05|05 Tokumaru Tatsumi (Saint Seiya)
05|05 Satsuki Gokajou (Happy Lesson)
05|05 Marechiyo Ōmaeda (Bleach)
05|05 Kuu Earhardt (DiGiCharat)
05|05 Shizuka Renjou (So Bad!)
05|05 Monkey D. Luffy (One Piece)
05|05 Geki Kuroiwa (Brave Command Dagwon)
05|05 Baba Lamune (Lamune & 40)
05|05 Tarou Misaki (Captain Tsubasa)
05|05 Hayato Okada (Full Metal Panic!)
05|05(1968 Goro Daimon (King of Fighters)
05|05(1970 Katherine Lee (dubbed name: Zandra) (Voltes V)
05|05(1978 Wataru Ikusabe (Wataru)
05|05(1982 Hinagiku Tamano (Wedding Peach)
05|05(1997 Tsugumi Higashijujo (Akihabara DennouGumi)
05|05(2283 Mami Hoshiyama (Galaxy Fraulein Yuna)
05|05(452 RC Paul von Oberstein (Legend of Galactic Heroes)
05|05(4984 Tanya Natdhipytadd (Battle Athletes Daiundokai)
05|06 Yuzu and Karin (Bleach)
05|06 Ayumi Kinoshita (Jigoku Sensei Nuube)
05|06 Momoko Asuka (Ojamajo Doremi)
05|06 Amarone Slaintheav (Vandread Taidouhen)
05|06 Trombone (The Violinist of Hameln)
05|06 Bunster (Shaman King)
05|06(1609 Constance Bonashu (Three Musketeers)
05|06(2283 Midori Sasaki (Galaxy Fraulein Yuna)
05|07 Minami Makimura (Comic Party)
05|07 Maria Shiratori (RaijinOh)
05|07 Mizuki Rashoujin (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
05|07 Mitsukake (Fushigi Yuugi)
05|07 Sea Horse Baian (Saint Seiya)
05|07 Maria Shiratori ([Zettai Muteki] RaijinOh)
05|07(1963 Clark Steel (King of Fighters)
05|08 Homura Mitokado (Naruto)
05|08 Taurus Aldebaran (Saint Seiya)
05|08(4981 Aira Vefelasca Rosnovski (Battle Athletes Daiundokai)
05|09 Wakaba Kannuki (Yami no Matsuei)
05|1(761 UC Alex Caselnes (Legend of Galactic Heroes)
05|10 Asumi Nase (Hikaru no Go)
05|10 Takenori Akagi (Slam Dunk)
05|10 Kyoushirou Kagami (Toukyou Juushouden)
05|10 Kanae Mizuhara (Platonic Chain)
05|10 Masami Oyamada (Someday’s Dreamer)
05|10. 2283 Emilia Fairchild (Galaxy Fraulein Yuna)
05|10(1961 Temjin (Art of Fighting)
05|10(1988) Nodoka Miyazaki (Negima)
05|10(1990 Nonomi Higashihara (Gun Parade March)
05|11 Mog (Final Fantasy VI Japan/III US)
05|11 Rika Kawai (Tokimeki Memorial 3)
05|11 Melissa Mao (Full Metal Panic!)
05|11 Kaoru Kaidou (Prince of Tennis)
05|11(1992 Futaba Hotaru (Garou: Mark of the Wolves)
05|12 Miaka Yuuki (Fushigi Yuugi)
05|12 Nanami Jinnai (El Hazard)
05|12 Mizuki Takase (Comic Party)
05|12(1985 Yoh Asakura and Hao (Shaman King)
05|12(1988) Satsuki Yotsuba (Negima)
05|13 Kotomi Ichinose (Clannad)
05|13 Saber (Nasuverse)
05|13 Rena Lanford (Star Ocean EX)
05|13 Taizou Hyuuga (Dream Saga)
05|13 Doku Gakuji (Gensou Maden Saiyuuki)
05|13(1918 Caesar Antonio Zepelli (JoJo’s Bizarre Adventure)
05|14 Honoka Sawatari (Sentimental Graffiti)
05|15 Shota Kazehaya (Kimi ni Todoke)
05|15 D(Boy (Tekkaman Blade)
05|15 Kankuro (Naruto)
05|15 Bear Geki (Saint Seiya)
05|15(1965 Shapiro Keats (Dancougar)
05|15(1988) Misa Kakizaki (Negima)
05|15(1989 Jun Gotokuji / Blood Falcon (Akihabara DennouGumi)
05|15(2054 Malro J. Bonner (Vifam)
05|16 Tokiomi Tohsaka (Nasuverse)
05|16 Haruka (Sister Princess)
05|16 Yumi Saotome (Tokimeki Memorial)
05|16 Joe Shimamura/ Cyborg 009 (Cyborg 009)
05|16(2371 Amy (Zillion)
05|17 Yukira Tani (Sotsugyou Vacation)
05|17 Teddie Adelaide (Mitsumete Knight)
05|17 Akari Fujisaki (Hikaru no Go)
05|17 Lyserg Diethyl (Shaman King)
05|17(1975 Pai Chan (Virtua Fighter)
05|17(1976 Megumi Oka (dubbed name: Jamie Robinson) (Voltes V)
05|17(2001 Ryohei “”Pei”“ Sumi (Cyber Formula)
05|18 Shoutarou Kadoma (Hanazakari no Kimitachi E)
05|18 Kira Yamato and Cagalli Yula Athha (Gundam SEED)
05|19 Rina Takamiya (St. Tail)
05|19 Megumi Aida (To the North White Illumination)
05|2(1754 Andre (Rose of Versailles)
05|2(1967 Nanase Ohkawa (CLAMP writer) (X, RG Veda, Tokyo Babylon, etc.)
05|2(1986 Jun/Swan Jun (Gatchaman)
05|20 Fujino Asagami (Nasuverse)
05|20 Kaori Yae (Tokimeki Memorial 2)
05|20 Asako Kurumi (Kodomo no Omocha)
05|20 Atsunobu Hayashimizu (Full Metal Panic)
05|20 Nadesiko Kinomoto (Card Captor Sakura)
05|20 Mujika (Rave)
05|20(1835 Keiichiro Washizuka (The Last Blade)
05|20(1902 Yuri Sakakibara (Sakura Taisen)
05|20(1983 Narancha Gilga (JoJo’s Bizarre Adventure)
05|20(F.C. 31 Schwarz Bruder (G Gundam)
05|21 Patricia McGlass (TokiMemo Pocket Koutei no Photograph)
05|21 Asuka Tsukishiro ([Zettai Muteki] RaijinOh)
05|21 Chichiri (Fushigi Yuugi)
05|22 Sakura Shishido (Sora wo Kakeru Shoujo)
05|22 Shiori Kudou (Full Metal Panic!)
05|22 Hisashi Mitsui (Slam Dunk)
05|22(1908 Hanabi Kitaooji (Sakura Taisen 3)
05|23 Ryoko Minami (Sotsugyou Vacation)
05|23 Shouko Yamanobe (Denshin Mamotte Shugogetten)
05|24 Hisui (Haruka Naru Toki no Naka de 2)
05|24 Ringo Seto (Angelic Layer)
05|24 Shintarou (Papuwakun)
05|24(1980 Albetro Nal Eiji Asuka (SPT Layzner)
05|24(U.C. 0055 Matilda Ajan (Mobile Suit Gundam)
05|25 Hitomi Tanaka (Platonic Chain)
05|25 Akihito Nanjou (Zetsuai/Bronze)
05|25(1969 Madoka Ayukawa (Kimagure Orange Road)
05|26 Iruka Umino (Naruto)
05|26 Aoi Minase (Pia Carrot 2)
05|26(1988) Akira Okochi (Negima)
05|27 Maki Kawasaki (BurnUp Excess)
05|27 Cid del Norte (Final Fantasy VI Japan/III US)
05|27 Hajime Mizuki (Prince of Tennis)
05|27 Kuroko (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
05|27(1982 Gato (Garou: Mark of the Wolves)
05|27(1987 Ken Taiga, Ryu Doruku,Mai Kamishiro(Yui Kamishiro (Jyushin Rygar)
05|27(2013 Priss Asagiri (Bubble Gum Crisis)
05|28 Rokumon Hanawa (Toukyou Juushouden)
05|28 Katsuya Kimura (Jigoku Sensei Nuube)
05|28 Miki Kaoru, Kozue Kaoru (Revolutionary Girl Utena)
05|28 Chiharu Mihara (Card Captor Sakura)
05|28 Konata Izumi (Lucky Star)
05|28 Maxim Feller (E’S)
05|28(1970) Nasuti Yagyu (RW name: Mia) (Yoroiden Samurai Troopers / Ronin Warriors)
05|29 Sōsuke Aizen (Bleach)
05|3(1983 Chris (King of Fighters)
05|3(2047 Sharon Pablin (Vifam)
05|30 Zepia Eltnam Oberon/Night of Wallachia (Nasuverse)
05|30 Ilyasviel von Einzbern (Nasuverse)
05|30 Cham Cham (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
05|30 Rote (Yamamoto Yohko)
05|30 Sea Dragon Kanon (Saint Seiya)
05|30 Gemini Saga (Saint Seiya)
05|30 Kane Blueriver (Lost Universe)
05|30(1979 Taiki Kou/Sailor Star Maker (Sailor Moon)
05|31 Sumire Shouda (Gakuen Alice)
05|31 Ruruko Himegi ([Zettai Muteki] RaijinOh)
05|31 Takako Takahata (Mizuiro Jidai)
05|31(1875 Nadia (Nadia: The Secret of Blue Water)
05|31(2010 Sylia Stingray (Bubble Gum Crisis)
06|(6) 06|1(1956 Zangief (Street Fighter 2)
06|01 Sion Eltnam Atlasia/Dust of Osiris (Nasuverse)
06|01 Takashi Yamazaki (Card Captor Sakura)
06|01 Kannon Maldini (Code Geass)
06|01 Marcus Finley (Yamamoto Yohko)
06|01 Midori Karasuma (IDoll)
06|01 Mel Raison (Sakura Taisen 3)
06|01 Ran Hibiki (Rival Schools 2)
06|01 Yohko Mano (Mamono Hunter Yohko)
06|01 Chizuru Yoshida (Kimi ni Todoke)
06|01 Viletta Nu (Code Geass)
06|01(1988) Yuuna Akashi (Negima)
06|03 Momo Hinamori (Bleach)
06|03 Ginga Souba (Time Stranger Kyoko)
06|03 Ryudia Frierd Louise Marnias III (Galaxy Fraulein Yuna)
06|03 Yuu Matsuura (Marmalade Boy)
06|03 Sadaharu Inui (Prince of Tennis)
06|04 Seiji Takasugi (Da Garn)
06|04 Yuugi Mutou (YuGiOh)
06|04 Zephel (Angelique)
06|04 Touga Kiryuu (Revolutionary Girl Utena)
06|04 Maina Yasuda (Sotsugyou Vacation)
06|04 Misawa Hanei (Nasuverse)
06|05 Minami Nanba (Hanazakari no Kimitachi E)
06|05(1986 Tamami Konno (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
06|06 Torahamu(kun and Torahamu(chan (Tottoko Hamutarou)
06|06 Grace (Hanaukyou Maid Team)
06|06 Minazuki Rokumatsui (Happy Lesson)
06|06 Kanako Mita (Princess Nine)
06|06 Satan Aoi (Sakura Taisen)
06|06 Tsutomu Kojima ([Zettai Muteki] RaijinOh)
06|06 Shuu Hirose (Lunar Pitris)
06|06 Jou Toudou (eXD)
06|06 Claire Majoram (Mitsumete Knight)
06|06 Shiki (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
06|06 Roza Aphrodia (Baldios)
06|06(1971 Kage(Maru (Virtua Fighter)
06|06(1976 Benimaru Nikaido (King of Fighters)
06|06(1979 Ayanojou Aburatsubo (Mahou Tsukaitai)
06|06(1990 Nichrom Patch (Shaman King)
06|06(1997 Tsubame Ootorii (Akihabara DennouGumi)
06|06(2001 Shinji Ikari (Neon Genesis Evangelion)
06|06(2002 Henri Claytor (Future GPX Cyber Formula)
06|06(2024 Sally Ford (Macross 7)
06|07 Kyoko Minazuki (Rival Schools 2)
06|07 Sanae Yajima (Hanaukyou Maid Team)
06|07 Kikunosuke Shiratori (Gizoku)
06|07 Mintao (Sora wo Kakeru Shoujo)
06|07 Mai Nanase (IDoll)
06|07(1982) Teru Mikami (Death Note)
06|07(F.C. 39 Chibodee Crocket (G Gundam)
06|08 Mitsurugi (Soul Calibur)
06|08 Chitose Aizawa (Tokimeki Memorial 3)
06|08(1551 (05|05(1551(lunar calendar) Shuten Doji / Toshitada Koma (RW name: Anubis) (Yoroiden Samurai Troopers / Ronin Warriors)
06|08(1967 Shinobu Fujiwara (Dancougar)
06|09 Masaki Kurosaki (Bleach)
06|09 Mondo Agake (Gundam ZZ)
06|09 Arnold Neumann (Gundam SEED)
06|09 Hikaru and Kaoru Hitachiin (Ouran High Host Club)
06|09 Itachi Uchiha (Naruto)
06|09 Koutarou Onodera (OnoD) (Full Metal Panic!)
06|09(1760 Genjuro Kibagami (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
06|09(1973 Seiji Date (RW name: Sage) (Yoroiden Samurai Troopers / Ronin Warriors)
06|09(1988) Sakurako Shiina (Negima)
06|09(2283 Mari Teshigawara (Galaxy Fraulein Yuna)
06|1(1984 Youhei Takigawa (Gun Parade March)
06|1(1998 Haruka Yoshino (Gun Parade March)
06|10 Meia Gisborn (Vandread)
06|10 Kyoko Suomi (Time Stranger) and Ui Suomi (Time Stranger Kyoko)
06|10 Timmet and Blanda (Jura Tripper)
06|10(2054 Ruchina Preshette (Vifam)
06|10(4981 Jessie Galtland (Battle Athletes Daiundokai)
06|11 Kyousuke Kawachi (Yakitate Japan)
06|11 Tachibana no Tomomasa (Haruka Naru Toki no Naka de)
06|11 Kurenai Yuuhi (Naruto)
06|12 Keima Sagami (Dream Saga)
06|12 Chief Konoe (Yami no Matsuei)
06|12 Shin Sawamura (Brave Comand Dagwon)
06|12 Kinuta Dosu (Naruto)
06|12 Aya Hasebe (Comic Party)
06|12 Mizuho Yuki (Kakyuusei)
06|12(1973 Yasha(Oh Gai (Shurato)
06|13 Hypnos (Saint Seiya)
06|13 Strago Magus (Final Fantasy VI Japan/III US)
06|13 Hell Mishima ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
06|13 Yukari Koshiki (Tokimeki Memorial)
06|13 Thanatos (Saint Seiya)
06|13 Elice Willamette (GEAR Senshi Dendou)
06|13(1988 Kim Dong Hwan (Garou: Mark of the Wolves)
06|13(1992 Jinpei/Swallow Jinpei (Gatchaman)
06|14 Akiyoshi Tonouchi (Gakuen Alice)
06|14 Yuu Tobita (Gakuen Alice)
06|14 Misaki Harada (Gakuen Alice)
06|14 Eriko Tachibana (Mama is a Fourth Grader)
06|15 Ruri Hisaishi (E’S)
06|15 Aki (Tekkaman Blade)
06|15 Hiroshi Mitarai (PitaTen)
06|15(1973 Ryu Hayabusa (Dead or Alive)
06|16 Houshou Saionji (Daa! Daa! Daa!)
06|16 Sagitta Tramy (Saint Seiya)
06|16 Nokoru Imonoyama (Clamp Campus Detectives, etc.)
06|16(1968 Mokona Apapa (CLAMP artist) (X, RG Veda, Tokyo Babylon, etc.)
06|16(1984 Naoko Itou (Gatekeepers 21)
06|17 Golem Rock (Saint Seiya)
06|17(1984 Ryouji Kaji (Neon Genesis Evangelion)
06|17(1988 Tamao Tamamura (Shaman King)
06|18 Yoshiyuki Kojima (Chobits)
06|18(1837 Juzo Kanzaki (The Last Blade)
06|18(1986 Modoka Kijou (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
06|19 Asahi Sakurai (Comic Party)
06|19 Kei (Hand Maid May)
06|19 Misty Cornwell (Vandread)
06|19(1903 Maria Tachibana (Sakura Taisen / Sakura Wars)
06|20 Kenshin Himura (Rurouni Kenshin)
06|20 Jun Kagurazaka (Pia Carrot 2)
06|20 Yumi Oumura (Chobits)
06|20 Yukiko Kawai (Pia Carrot)
06|20(1984 Natsuki Kariya (Gun Parade March)
06|21 Kaitou Kid (Kaito Kurobane) (Meitantei Conan)
06|21 Yotsuba (Sister Princess)
06|21 Yuuta Fukui (Hikaru no Go)
06|21 Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa)
06|21 Lulu the Frog (Tenshi no Shippo: Otogi Story PETS)
06|21 Asuka Hoshino (Sentimental Graffiti)
06|22(1974 Kenichi Gou (dubbed name: Steve Armstrong) (Voltes V)
06|23 Jun Misugi (Captain Tsubasa)
06|23 Byakuya Subaru (Sora wo Kakeru Shoujo)
06|23 Zena Leon (Yamamoto Yohko)
06|23 Kozue Nishino (Full Metal Panic!)
06|24 Kokono Kifu (Toukyou Juushouden)
06|24 Rika Sasaki (Card Captor Sakura)
06|24 Cancer Deathmark (Saint Seiya)
06|24(1976 Tadao Yokoshima (Ghost Sweeper Mikami)
06|24(1991 Rock Howard (Garou: Mark of the Wolves)
06|25 Asuka Tokugawa (E’S)
06|25 Arisu Fujisaki (Angelic Layer)
06|25 Hikari Hinomoto (Tokimeki Memorial 2)
06|25 Sanae Makieda (Cherry Pai) (Suchie Pai Adventure Doki Doki Nightmare)
06|25 Berniner (Yamamoto Yohko)
06|26 Elf Miles (Saint Seiya)
06|26 Kukuru Lil White (Arc the Lad)
06|26 Shiira Etou (Tokimeki Tonight)
06|26(1974 Chizuru Kagura (King of Fighters)
06|26(2008 Nami Yamigumo (Silent Mobius)
06|26(462 RC Annerose von Gruenwald (Legend of Galactic Heroes)
06|27 Miyuri Sakai (Suchie Pai Adventure Doki Doki Nightmare)
06|27 Clarinet / Clari (The Violinist of Hameln)
06|27 Alexei (Saint Seiya)
06|28 Tamahome (Fushigi Yuugi)
06|28 Minamoto no Motomi (Haruka Naru Toki no Naka de 2)
06|29 Tsukasa Enomoto (Pia Carrot 2)
06|29(1963 Eliza Faust (Shaman King)
06|30 Chibi Usa (Sailor Moon)
06|30 Merle (Vision of Escaflowne)
06|30(1978 Usagi Tsukino/Sailor Moon (Sailor Moon)
06|30(1979 Jun Yamano (RW name: Yulie) (Yoroiden Samurai Troopers / Ronin Warriors)
06|30(4980 Lahrri Feldnunt (Battle Athletes Daiundokai)
07|(7) 07|01 Masaya Sakurai (Prince of Tennis)
07|01 Tokie Sakurai ([Zettai Muteki] RaijinOh)
07|01 Asuza Hinomori (Pia Carrot 2)
07|02 Tsumugi Kotobuki (K-On!)
07|02 Makoto Kagurazaka (Hanazakari no Kimitachi E)
07|02 Reiko Ikeda ([Zettai Muteki] RaijinOh)
07|02 Chara Soon (Gundam ZZ)
07|03 Nami (One Piece)
07|03 Seiri Mimori (Kaito Saint Tail)
07|03 Michio Shirakawa (Hikaru no Go)
07|03 Neji Hyuga (Naruto)
07|03 Edward (Tanbi Musou Meine Leibe)
07|04 Arisa ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
07|04 Kurumi the Hamster (Tenshi no Shippo: Otogi Story PETS)
07|04 Jackie Tonomura (Gundam SEED)
07|04 Aya (Ran Fujimiya) (Weiss Kreuz)
07|04 Baki (Naruto)
07|04(1961 Mr. Big (King of Fighters, Art of Fighting)
07|04(1973 Sarah Bryant (Virtua Fighter)
07|04(1973 Setsuko Honda (Gun Parade March)
07|05 Yuko Sakuramachi (To the North White Illumination)
07|05(1913 Iris Chateaubriant (Sakura Taisen)
07|05(1988) Ayaka Yukihiro (Negima)
07|06 Kiros Seagul (Final Fantasy VIII)
07|06 Suguru Fujisaki (Gravitation)
07|06 Tsuchi Kin (Naruto)
07|06 Eisen (Haruka Naru Toki no Naka de)
07|06 Bougainvillea (Sora wo Kakeru Shoujo)
07|06 Garuda Aiakos (Saint Seiya)
07|06(1774 Rimururu (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
07|07 Kagami & Tsukasa Hiiragi (Lucky Star)
07|07 Maiya Hisau (Nasuverse)
07|07 Ella Quinstein (Baldios)
07|07 Yukari Tachibana (Pia Carrot)
07|07 Yuina Himoo (Tokimeki Memorial)
07|07 Mokuba Kaiba (YuGiOh)
07|07 Ichigo Kurosaki (Bleach)
07|07 Hokuto Kusanagi (GEAR Senshi Dendou)
07|07 Miki Kouzuki (Daa! Daa! Daa!)
07|07 Hal Glory (Rave)
07|07 Aoko Aozaki (Nasuverse)
07|07 Nanao Ise (Bleach)
07|07 Killua Zoldyck (Hunter x Hunter)
07|07 Kiba Inuzuka and Akamaru (Naruto)
07|07 Souichi Sugano (eXD)
07|07 Fumizuki Nanakorobi (Happy Lesson)
07|07 Hishou Washizaki (Reideen)
07|07(11 P.M. Dayan (Wachifield)
07|07(1907 Soletta Orihime (Sakura Taisen)
07|07(1967 Sara Yuki (Dancougar)
07|07(1982 Yuri Tanima (Wedding Peach)
07|07(1997 Suzume Sakurajosui (Akihabara DennouGumi)
07|07(2001 Karl Lichter Von Randoll (Future GPX Cyber Formula)
07|07(6974 Justy Ueki Tylor (Irresponsible Captain Tylor)
07|07(7195 Kiriko Kyuubi (Votoms)
07|08 Ezra Vieil (Vandread)
07|08 Shirley Fennette (Code Geass)
07|08 Miyuki Iijima (Kakyuusei)
07|08 Leo Christophe (Final Fantasy VI Japan/III US)
07|09 Rinrin (Sister Princess)
07|09 Shou Nakamoto (Sotsugyou M)
07|09 Himeno (Princess Pretear) (Pretear)
07|09(2050 Kentsu Norton (Vifam)
07|10 Suzaku Kururugi (Code Geass)
07|10 Keroppi Hasunoue (Sanrio character)
07|10 Mitsuru Tsuwabuki (Shoujo Kakumei Utena)
07|10 Makoto Souda (Captain Tsubasa)
07|10 Ribbon(chan (Tottoko Hamutarou)
07|10 Musca Dio (Saint Seiya)
07|10 Kiyomi Kitagawa (Pia Carrot)
07|11 Shunsui Kyōraku (Bleach)
07|11 Shinji Noe (Hanazakari no Kimitachi E)
07|11 Wendy/Princess (Jura Tripper)
07|11(1991 Maya Ibuki (Neon Genesis Evangelion)
07|12 Luva (Angelique)
07|12 Linda Zakroid (Mitsumete Knight)
07|12 Kiminobu Kogure (Slam Dunk)
07|12(1985) Kiyomi Takada (Death Note)
07|12(1996 Shinsuke Maki (Future GPX Cyber Formula)
07|13 Hiroshi Takamori ([Zettai Muteki] RaijinOh)
07|13 Li Shaolan (Card Captor Sakura)
07|13 Black Pegasus (Saint Seiya)
07|13 Gema (DiGiCharat)
07|13(1975 Chrome (Shaman King)
07|14 Nina Mercury (Lost Universe)
07|14 Flute (The Violinist of Hameln)
07|14(1169 Yukino Houjou (Gatekeepers)
07|14(1988) Satomi Hakase (Negima)
07|15 Tsubasa Andou (Gakuen Alice)
07|16 Kyoko Tokiwa (Full Metal Panic!)
07|16 Domu Shinjo (Domekun)
07|16 Selfie Tilmitt (Final Fantasy VIII)
07|16(1952 Shun Ukiya (Gatekeepers)
07|16(1986 Mizuki Sudou (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
07|16(2283 Reimi Huan (Galaxy Fraulein Yuna)
07|17 Tatsuki Arisawa (Bleach)
07|17 Shouko Tsujitana (Card Captor Sakura)
07|17 Genma Shiranui (Naruto)
07|18 Tetsuzaemon Iba (Bleach)
07|18 Tsuyoshi Sasaki (Kodomo no Omocha)
07|18 Homura Akai (Tokimeki Memorial 2)
07|18 Yoshiyuki Terada (Card Captor Sakura)
07|18(2284 Himeko Ayakawa (Galaxy Fraulein Yuna)
07|19 Pat Campbell (Infinite Ryvius)
07|2(1919 Youmei Asakura (Shaman King)
07|2(1955 55 Sagat (Street Fighter 2)
07|2(1972 Izumi Shimamura (Mama is a Fourth Grader)
07|2(1986 Sakuya Morimura (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
07|20 Rivalz Cardemonde (Code Geass)
07|20 Fuko Ibuki (Clannad)
07|20 Basilisk Sylphid (Saint Seiya)
07|20 Wolf Nachi (Saint Seiya)
07|20 Nagare Namikawa (Rival Schools 2)
07|20 Ogawa (eXD)
07|20 Ssigh Argyle (Gundam SEED)
07|20 Yuri Sakakibara (Sakura Taisen / Sakura Wars)
07|20 Hiroyasu Ueda (Chobits)
07|20 Futaba Kaihara ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
07|20 Izumi Totsuka (Sotsugyou Vacation)
07|20 Emiru Nagakura (Sentimental Graffiti)
07|20(1956 Goenitz (King of Fighters)
07|21 Rouge (Yamamoto Yohko)
07|21 Kotetsu Hagane (Naruto)
07|21 Sakataki Jin (Crystal Stranger) (Time Stranger Kyoko)
07|21 Meisuke Nueno a.k.a. Nuube (Jigoku Sensei Nuube)
07|21 Takaaki Ishiyama (director) (Kishin Heidan, Sakura Taisen, Karura Mau)
07|21 Inspector Haga (Dub name: Weevil Underwood) (YuGiOh)
07|21(0104 Vash the Stampede (Trigun)
07|21(1770 Kazuki Kazama (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
07|21(1959 Thunder Hawk (Street Fighter 2)
07|21(1964 Ryu (Street Fighter 2)
07|23 Takeshi Momoshiro (Prince of Tennis)
07|23 Mika Katou (Sotsugyou Vacation)
07|23 Sasuke Uchiha (Naruto)
07|23 Ikumi Tachikawa (Comic Party)
07|23(2283 Rui Maria Marcie (Galaxy Fraulein Yuna)
07|24 Milly Ashford (Code Geass)
07|24 En Daidoji (Brave Command Dagwon)
07|24 Hexa (Peach Sabbath)
07|24(F.C. 39 Domon Kasshu (G Gundam)
07|24(F.C. 43 Allenby Biazury (G Gundam)
07|25 Yoko Shimorenjaku (Aozora Shoujotai)
07|25 Miho Hoshino (Comic Party)
07|25 Shuro Tsukasa (Ayashi no Ceres)
07|25 Yuma Fukiya (Yami no Matsuei)
07|25 Kazuichi Arai (Kimi ni Todoke)
07|25(1759 Earthquake (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
07|26(1967 Jhun Hoon (King of Fighters)
07|27 Corvus Jamian (Saint Seiya)
07|27 Recca Hanabishi (Flame of Recca)
07|27 Ranze Makabe (Tokimeki Tonight)
07|28 Walter von Schoenkopf (Legend of Galactic Heroes)
07|28 Chitose Fujinomiya (Kingyo Chuuihou)
07|28 Maria (E’S)
07|28 Tsubasa Ouzora (Captain Tsubasa)
07|28 Hiroshi Tateno (Jigoku Sensei Nuube)
07|28 Takako Shimizu (Chobits)
07|28(1905 Sakura Shinguji (Sakura Taisen)
07|29 Sayuri Kawamoto (Suchie Pai Adventure Doki Doki Nightmare)
07|29 Kozue Satonaka (To the North White Illumination)
07|29 Kouyou Touya (Touya Meijin) (Hikaru no Go)
07|29(1984 Ayane Isuzu (Gatekeepers 21)
07|30 Nami Shishido (Sora wo Kakeru Shoujo)
07|30 Keiko Kuroha (Tonde Buurin)
07|30 Doremi Harukaze (Ojamajo Doremi)
07|30 Bowman Delgado (Rival Schools 2)
07|30(1979 Seiya Kou/Sailor Star Fighter (Sailor Moon)
07|31 Ryota Miyagi (Slam Dunk)
07|31 Isato (Haruka Naru Toki no Naka de 2)
07|31 Hajime Terazuma (Yami no Matsuei)
07|31(1899 Ayame Fujieda (Sakura Taisen)
07|31(1953 Kaoru Konoe (Gatekeepers)
08|(8) 08|1(2006 Katsumi Liqueur (Silent Mobius)
08|01 Miyazono Yuri (Gakuen Alice)
08|01 Yuusuke Katou (Sotsugyou M)
08|01 Hanna Shawski (Mitsumete Knight)
08|01 Mayu Yumeji (Comic Party)
08|02 Jeremiah Gottwald (Code Geass)
08|02 Isane Kotetsu (Bleach)
08|02 Whale Moses (Saint Seiya)
08|02 Mitsuru Sano (Captain Tsubasa)
08|02 Fuuko Kirisawa (Flame of Recca)
08|03 Takane Shishido (Sora wo Kakeru Shoujo)
08|03 Raita Hokuto (Baldios)
08|03 Di(pu Niobe (Saint Seiya)
08|03(1974 Mamoru Chiba/Tuxedo Mask (Sailor Moon)
08|04 V.V. (Code Geass)
08|04 Charles zi Britannia (Code Geass)
08|04 Chisato Yachizumi (Yamamoto Yohko)
08|04(1985 Yuumi Araigi? Isami Niigi?? (Gun Parade March)
08|04(2070 Kein Wakaba (Dragonar)
08|05 Dias Flack (Star Ocean EX)
08|05 Ayane (Dead or Alive 2)
08|05 Katorea Glory (Rave)
08|05 Izumi Himuro (Princess Nine)
08|05 Ririn (Gensou Maden Saiyuuki)
08|05 Noriko Ukai (Gravitation)
08|06 Hamutarou and Kaburu(kun (Tottoko Hamutarou)
08|06 Yuka Tsukishiro (Comic Party)
08|06 Fariina Nanao (Toukyou Juushouden)
08|06(1749 Hanma Yagyu (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
08|07 Izumo Miyauchi (Denshin Mamotte Shugogetten OAVs)
08|07 Huang Pu Lin / Mew Purin (Tokyo Mew Mew)
08|07 Nene Mouri (Princess Nine)
08|07(4982 Anna Respighi (Battle Athletes Daiundokai)
08|08 Sumire Ryuuzaki (Prince of Tennis)
08|08 Yzak Jule (Gundam SEED)
08|08 Hazuki Yazakura (Happy Lesson)
08|08 Hajime Taki (Captain Tsubasa)
08|08 Nanami Kiryuu (Revolutionary Girl Utena)
08|08 Onohiko Ohta? (Sakura Taisen 2)
08|08 Jango (Saint Seiya)
08|08 Hwang (Soul Calibur)
08|08 Chigusa Ogawa (Mamono Hunter Yohko)
08|08 Dilandau Albatou (Vision of Escaflowne)
08|08 Yuuhi Aogiri (Ayashi no Ceres)
08|08 Hikaru Shido (Magic Knights Rayearth)
08|08(1752 Taizan Morozumi (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
08|08(1964 Ryuji Yamazaki (King of Fighters, Fatal Fury)
08|08(1974 Tadataka Zengyou (Gun Parade March)
08|08(1993 Edelhi Bootsvorz (Future GPX Cyber Formula)
08|08(1994? Osamu Sugo/ Knight Shoemach (Future GPX Cyber Formula)
08|08(2083 Sylvia Kakihana (Gundress)
08|08(2369 Champion (Zillion)
08|09 Ocarina (The Violinist of Hameln)
08|09(2035 Sally Yoshinaga (Might Gaine)
08|10 Kaguya Sumeragi (Code Geass)
08|10 Narumi L. Anjo (Gakuen Alice)
08|10 Brian/Kashira/Boss (Jura Tripper)
08|10 Masaru Kaneda (Jigoku Sensei Nuube)
08|10 Chrysaor Krishna (Saint Seiya)
08|10 Black Dragon (Saint Seiya)
08|10 Youko Tokashiki (I love you)
08|10 Midori Saejima (Tenshi Nanka Ja Nai)
08|10 Kei Katsuragi (Orguss)
08|10 Kazumi Bakuretsuzan (Tokimeki Memorial 2)
08|10(1969 Masato (Dancougar)
08|11 Ryoko Kano (Kakyuusei)
08|11 Guitar (The Violinist of Hameln)
08|11(2044 Roddy Shuffle (Vifam)
08|12 Shouko Asami (Angelic Layer)
08|12 Shouji Toukairin (Taiho Shichau Zo! / You’re Under Arrest)
08|12 Natsumi Tsujimoto (Taiho Shichau Zo! / You’re Under Arrest)
08|12 Mito Renjou (So Bad!)
08|12 Tosh Vaia Monji (Arc the Lad)
08|12 Daiki Asuka (Jr.) (Kaito Saint Tail)
08|12 Tamami the Cat (Tenshi no Shippo: Otogi Story PETS)
08|12 Bandit Keith Howard (YuGiOh)
08|12 Yoshitaka Waya (Hikaru no Go)
08|13 Kyoko Yukino (So Bad!)
08|13 Cocoa (Lamune & 40)
08|13,1383 Mosuke (Shaman King)
08|13(1948 Raido (Dead or Alive)
08|13(1986 Daisuke Akane (Gun Parade March)
08|14 Shūhei Hisagi (Bleach)
08|14 Mari Oda (Tokimeki Memorial 3)
08|14 Hiroshi Nakano (Gravitation)
08|15 Satsuki Yumizuka (Nasuverse)
08|15 Nodacchi (Gakuen Alice)
08|15 Takuto Izumi (Zetsuai/Bronze)
08|15 Kazuhiro? Yamaguchi (Sakura Taisen 2)
08|15 Herakles Argeti (Saint Seiya)
08|15 Kippei Tachibana (Prince of Tennis)
08|15 Phoenix Ikki (Saint Seiya)
08|15 Hinako (Sister Princess)
08|15 Zabuza Momochi (Naruto)
08|15 Hayato Nekketsu (Rival Schools 2)
08|15(1909 Erika Fontine (Sakura Taisen 3)
08|15(1927 Shirei Choukan (Gatekeepers)
08|15(1973 Ryo Sanada (Yoroiden Samurai Troopers / Ronin Warriors)
08|16 Mia Toukairin (Full Metal Panic!)
08|16 Rio Kinezono (BurnUp Excess)
08|16 Julius (Angelique)
08|16 Edgar Rani Figaro, Sabin Rene Figaro (Final Fantasy VI Japan/III US)
08|16(1968 Micky Rodgers (Art of Fighting)
08|16(1974 Andy Bogard (King of Fighters, Fatal Fury)
08|17 Kojirou Hyuga (Captain Tsubasa)
08|17 Pal Pu Ran (Idol Project)
08|17 Angela Charon Brooks (Someday’s Dreamer)
08|18 Anzu Mazaki (Dub name: Tea Gardner) (YuGiOh)
08|18 Inori (Haruka Naru Toki no Naka de)
08|18 Leo Aioria (Saint Seiya)
08|18(1986 Chiharu Aoki (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
08|18(1988) Haruna Saotome (Negima)
08|18(1993 Hatoko Daikanyama (Akihabara DennouGumi)
08|19 Lymnades Kaysa (Saint Seiya)
08|19 Yuuya Noda (Miracle Girls)
08|19 Aiko Shimada ([Zettai Muteki] RaijinOh)
08|19 Koji Yotsuya (Tokimeki Memorial 2)
08|19 Cloud Strife (Final Fantasy VII)
08|19(1761 Neinhalt Sieger (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
08|19(U.C. 0075 Kikka Kitamoto (Gundam)
08|2(1973 Ryo Sakazaki (King of Fighters, Art of Fighting)
08|2(4961 Yumika Karashima (Battle Athletes Daiundokai)
08|20 Pyunma/ Cyborg 008 (Cyborg 009)
08|20 Futaba Anzai (Tokimeki Tonight)
08|20 Ikazuchi Takagi (Reideen)
08|20 Shuuichi Nakatsu (Hanazakari no Kimitachi E)
08|20 Shion Suzukaze (Idol Project)
08|20(1993 Leona Ozaki (Dominion Tank Police)
08|21 Ritsu Tainaka (K-On!)
08|21 Wilhelmine (Tanbi Musou Meine Leibe)
08|21 Auriga Capella (Saint Seiya)
08|21 Mr. K (Gravitation)
08|21(1992 Akira Hiyoshi (Cyber Formula)
08|21(4982 Wong Rin Fa (Battle Athletes Daiundokai)
08|22 Drum (The Violinist of Hameln)
08|22 Rurika Yamamoto (Sentimental Graffiti)
08|22 Goh (Knight of Fire) (Pretear)
08|22 Hiroshi Naganuma (Mizuiro Jidai)
08|23 Sajin Komamura (Bleach)
08|23 Rei Ijuin (Tokimeki Memorial)
08|23 Arc Eda Ricolne (Arc the Lad)
08|23 Cindy Sakurai (Sotsugyou Vacation)
08|23 Squall Leonheart (Final Fantasy VIII)
08|23 Temari (Naruto)
08|23 Ryoko (Tenchi Muyo)
08|24 Elle Surre (Sora wo Kakeru Shoujo)
08|24 Arisa Mitaka (Aozora Shoujotai)
08|24 Opera Vector (Star Ocean EX)
08|24(1991-manga, 1994-anime) Near/Nate Rivers (Death Note)
08|24(2034 Maito Senpuuji (Might Gaine)
08|25 Voldo (Soul Calibur)
08|25 Kuzui Buskirk (Gundam SEED)
08|25 Kyouichi Saionji (Utena)
08|25 Esmeralda (Saint Seiya)
08|25(1958 Ralf Jones (King of Fighters)
08|25(6975 Yuriko Star (Irresponsible Captain Tylor)
08|26 Amiboshi and Suboshi (Fushigi Yuugi)
08|26 Megumi Tennouji (Hanazakari no Kimitachi E)
08|26 Noriko Nakajima (Jigoku Sensei Nuube)
08|26 Akira Kamio (Prince of Tennis)
08|27 Nina Einstein (Code Geass)
08|27 Bega/Orie Kusanagi (GEAR Senshi Dendou)
08|27 Yuuki Aiba (Infinite Ryvius)
08|27 Masaharu Ogata (Angelic Layer)
08|27(2280 Mai Tokudaiji (Galaxy Fraulein Yuna)
08|28 Neneko Okura (Sora wo Kakeru Shoujo)
08|28 Kou Kagura (Lunar Pitris)
08|28 Raido Namiashi (Naruto)
08|28 Kaori Aihara (Denshin Mamotte Shugogetten OAVs)
08|28 Yukie Kimura (Card Captor Sakura)
08|28(1959 Haruhiko Mikimoto (character designer) (Macross, Megazone 23, etc.)
08|28(1970 Jacky Bryant (Virtua Fighter)
08|29 Shuda (Rave)
08|30 Troll Ivan (Saint Seiya)
08|30 Wolfgang Mittermeyer (Legend of Galactic Heroes)
08|30 Usada Hikaru (DiGiCharat)
08|30 Usada Hikaru (Rabi(en(Rose) (DiGiCharat)
08|30(2283 Miki Shiratori (Galaxy Fraulein Yuna)
08|31 Renji Abarai (Bleach)
08|31 Jura Basil Elden (Vandread)
08|31 Ernest Raviede (Star Ocean EX)
08|31 Yuilii Habana (Mugen no Ryvius)
08|31 Miruku (Rumi) Kinoshita (Pia Carrot)
08|31(1979 Mitsune Konno (Love Hina)
08|31(2014 Nene Romanova (Bubble Gum Crisis)
09|(9) 09|1(1951 Heidern (King of Fighters)
09|01 Faina S. Shinozaki (Infinite Ryvius)
09|01 Nagisa Chiba (Code Geass)
09|01 Dita Liebely (Vandread)
09|01 Konoye Tsurugi (Hanaukyou Maid Team)
09|01 Koharu Utatane (Naruto)
09|01 Anateru (Shaman King)
09|01 Kenichi Nakano (Platonic Chain)
09|01 Saori Kido/Athena (Saint Seiya)
09|01(1973) Shu Rei Fan (RW name: Kento) (Yoroiden Samurai Troopers / Ronin Warriors)
09|02 Sayuri (Metal Jack)
09|02 Mineva Lao Zabi (Gundam ZZ)
09|02 Christine Hanakomachi (Daa! Daa! Daa!)
09|02 Ryou Bakura (YuGiOh)
09|02 Minema Zabi (Zeta Gundam)
09|03 Shia (PitaTen)
09|03 Gordon/Shachou/President (Jura Tripper)
09|03 Tomoyo Daidouji (Card Captor Sakura)
09|03 Daisuke Satou ([Zettai Muteki] RaijinOh)
09|03 Mei (Hand Maid May)
09|03 Pandora (Saint Seiya)
09|03 Orihime Inoue (Bleach)
09|03 Hideki Motosuwa (Chobits)
09|03 Maria Rubrin (Yadamon)
09|03 Kotori Haruno (To the North White Illumination)
09|03 Misaki-sensei (Gakuen Alice)
09|03 Miyuki Haneda (Aozora Shoujotai)
09|04 Yuki (Yukifumi Toudou) (Kaikan Phrase)
09|04 Koutarou Kobayashi (Angelic Layer)
09|04 Nobara Ibaragi (Gakuen Alice)
09|04(1755 Feruzen (Rose of Versailles)
09|04(1968 M. Bison (USA: Balrog) (Street Fighter 2)
09|04(1968 Marco Rodriguez (Garou: Mark of the Wolves)
09|04(1987 Wataru Hibiya (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
09|04(2283 Shiori Junguuji (Galaxy Fraulein Yuna)
09|05 Suzumi Aogiri (Ayashi no Ceres)
09|05 Mimu Emilton (Idol Project)
09|05 Megumi Mikihara (Tokimeki Memorial)
09|05 Aoi Tohsaka (Nasuverse)
09|05(1763 Haohmaru (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
09|05(1986 Manta Oyamada (Shaman King)
09|06 Go Nagai (creator) (Devilman, Mazinger Z, etc.)
09|06 Zakuro Fujiwara / Mew Zakuro (Tokyo Mew Mew)
09|06 Takumi Sasaki (Tokimeki Memorial 2)
09|06 Masako Kaneko (Hikaru no Go)
09|06(1743 Zankuro Minazuki (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
09|07 Cecil Croomy (Code Geass)
09|07 Natsumi Mizuki (Mama is a Fourth Grader)
09|07(1903 Kanna Kirishima (Sakura Taisen)
09|08 Nobunaga Hazama (Hunter x Hunter)
09|08 Lieza Flora Meruno (Arc the Lad)
09|08 Hizuki Jin (Ice Stranger) (Time Stranger Kyoko)
09|09 Andromeda Shun (Saint Seiya)
09|09 Dia (Angelique)
09|09 Masao Himejima (Hanazakari no Kimitachi E)
09|09 Kyou & Ryou Fujibayashi (Clannad)
09|09 Hades (Saint Seiya)
09|09 Aira Makabe (Tokimeki Tonight)
09|09 Abe no Yasutsugu (Haruka Naru Toki no Naka de 2)
09|09 Gale Glory and King (Rave)
09|09 Pop Harukaze (Ojamajo Doremi)
09|09 Ren (Nasuverse)
09|10 Gin Ichimaru (Bleach)
09|10 Fuu Kamiya and Mumu Kamiya (Tokimeki Tonight)
09|10 Lesley Lopicana (Mitsumete Knight)
09|10 Madoka Midou (Yamamoto Yohko)
09|10 Akane Ichimonji (Tokimeki Memorial 2)
09|10 Rumi Sasaki (Suchie Pai Adventure Doki Doki Nightmare)
09|10 Siren Sorrento (Saint Seiya)
09|10(1978 Ami Mizuno/Sailor Mercury (Sailor Moon)
09|10(2010 Yuki Saiko (Silent Mobius)
09|11 Peyote (Shaman King)
09|11 C(ko Kotobuki (Project Ako)
09|11 Yukiko Makihara (Tokimeki Memorial 3)
09|12 Kaoru Hidaka (Tonde Buurin)
09|12(1972 Rika Sawaguchi (Norakurokun)
09|12(2001 Kensuke Aida (Neon Genesis Evangelion)
09|12(U.C. 0062 Sayla Masu (Mobile Suit Gundam)
09|13 Harue Yamana (Pia Carrot 2)
09|13 Kirara Haruno ([Zettai Muteki] RaijinOh)
09|13(2000 Kaworu Nagisa (Neon Genesis Evangelion)
09|13(F.C. 33 Argo Gulskii (G Gundam)
09|14 Abe no Yasuaki (Haruka Naru Toki no Naka de)
09|14 Abumi Zaku (Naruto)
09|14(1846 Kaede (The Last Blade)
09|15 Eiichi Ikenami ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
09|15 Akio Ootori (Revolutionary Girl Utena)
09|15 Daigo Kazama (Rival Schools 2)
09|15 Kakashi Hatake (Naruto)
09|15 Mika the Rabbit (Tenshi no Shippo: Otogi Story PETS)
09|15(1980 Umihiko (Wataru)
09|15(2299 Yuri Cube (Galaxy Fraulein Yuna)
09|16 Ume Kurumizawa (Kimi ni Todoke)
09|16 Cross/Otaku/Nerd (Jura Tripper)
09|16 Muffler(chan (Tottoko Hamutarou)
09|16 Wakana Ayasaki (Sentimental Graffiti)
09|16(1971 Silva Patch (Shaman King)
09|17 Romero Pal (Gundam SEED)
09|17 Roux Ruka (Gundam ZZ)
09|17 Saya Torii (Yami no Matsuei)
09|17(1597 Athos (Three Musketeers)
09|17(1979 Nanaka Nakatomi (Mahou Tsukaitai)
09|18 Chipple (Tokimeki Tonight)
09|18 Celine Juless (Star Ocean EX)
09|18 Shizuka Nakamoto (Sotsugyou Vacation)
09|18 Lycaon Phlogyas (Saint Seiya)
09|18 Kevin (Shaman King)
09|19 Yumichika Ayasegawa (Bleach)
09|19 Luplum (Yamamoto Yohko)
09|19 Virgo Shaka (Saint Seiya)
09|19 Alberto Heinrich/ Cyborg 004 (Cyborg 009)
09|19 Iori Mizuhoshi (Full Metal Panic!)
09|19 Sakano (Gravitation)
09|19(1984 Keigo Toosaka (Gun Parade March)
09|19(1990 Miyama Zoshigaya / Death Crow (Akihabara DennouGumi)
09|20 Timka (Angelique)
09|20 Shiho Katagiri (Suchie Pai Adventure Doki Doki Nightmare)
09|20 Hikaru Shindou (Hikaru no Go)
09|20(1764 Ukyo Tachibana (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
09|20(1953 Francine Allumage (Gatekeepers)
09|20(1955 Kaoru Matsunuma (Karuizawa Syndrome)
09|21 Tetsuya Kajiwara (Fushigi Yuugi)
09|21 Cho Hakkai (Gensou Maden Saiyuuki)
09|21 Gascogne Rheingau (Vandread)
09|21 Taishou(kun (Tottoko Hamutarou)
09|21 Aeka (Tenchi Muyo)
09|22 Akiha Tohno (Nasuverse)
09|22 Madame Talevous (Sakura Taisen 3)
09|22 Shikamaru Nara (Naruto)
09|22(2004 Ryo Hibiki (Borgman)
09|23 Karen (Sister Princess)
09|23 Rei Sagami (Kodomo no Omocha)
09|23 Akiko Minase (Kanon)
09|23 HEVN (Getbackers)
09|23 Ino Yamanaka (Naruto)
09|23 Camus (Tanbi Musou Meine Leibe)
09|23(1841 Moriya Minakata (The Last Blade)
09|23(1968 Akira Yuki (Virtua Fighter)
09|23(1977 Sie Kensou (King of Fighters)
09|24 Chitose Hibiya (Chobits)
09|24 Chigusa Sanjouin (Shoujo Kakumei Utenavideo game only)
09|24 Aya & Aki Mikage (Ayashi no Ceres)
09|24 Larz Ulu Meta Llicarna (BASTARD!)
09|25 Corvette Hyers (Idol Project)
09|25 Akaya Kirihara (Prince of Tennis)
09|25(1984 Miu Manazuru (Gatekeepers 21)
09|26 Mika Tsutsumi (Card Captor Sakura)
09|26 Kojiro Murdock (Gundam SEED)
09|26(1850 Akari Ichijo (The Last Blade)
09|26(2045 Barts Lyan (Vifam)
09|27(1920 Joseph Joestar (JoJo’s Bizarre Adventure)
09|27(1980 Brono Bucharati (JoJo’s Bizarre Adventure)
09|27(1982 Hotaru Sakurakoji (Da Garn)
09|27(U.C. 0059 Char Aznable (Mobile Suit Gundam)
09|28 Jinan Sougen (Nasuverse)
09|28 Alois Finley (Yamamoto Yohko)
09|28 Ashton Anchors (Star Ocean EX)
09|28 Eri Kagurazaka (Full Metal Panic!)
09|28 Nagisa Azuya (Clamp Campus Detectives)
09|28 Mayumi Tachibana (Kakyuusei)
09|29 Roa (SHIKI) (Nasuverse)
09|29 Rangiku Matsumoto (Bleach)
09|29 Kaoru Koganei (Flame of Recca)
09|29 Will/Snake (Jura Tripper)
09|29 Meimi Haneoka (St. Tail) (Kaito Saint Tail)
09|29(1952 Megumi Kurogane (Gatekeepers)
09|3(1984 Matsuri Katou (Gun Parade March)
09|30 Jingo Kazamatsuri (Toukyou Juushouden)
09|30 Kyoko Aoi (Future GPX Cyber Formula)
09|30 Reika Kokubo (Pia Carrot)
09|30 Ayako Katagiri (Tokimeki Memorial)
09|30(2070 Rose Patenton (Dragonar)
10|(10) 10|1(1921 Goldva (Shaman King)
10|01 Rusie Ren Ren (BASTARD!)
10|01 Oboe (The Violinist of Hameln)
10|01 Katsumi Shibuya (Zetsuai/Bronze)
10|01 Laurence Laurent (Sakura Taisen 3)
10|02 Chocolab (Shaman King)
10|02 Amane Rui (Gakuen Alice)
10|02 Minky Momo (Minky Momo)
10|02 Ritsuko Takahashi (Jigoku Sensei Nuube)
10|03 Reiko Takagi (Sotsugyou Vacation)
10|03 Minto Aizawa / Mew Mint (Tokyo Mew Mew)
10|03 Raizo Imawano (Rival Schools 2)
10|04 Keigo Atobe (Prince of Tennis)
10|04 Dragon Shiryu (Saint Seiya)
10|04 Sugoroku Mutou (Dub name: Grandpa) (YuGiOh)
10|04 Black Andromeda (Saint Seiya)
10|04 Barnette Orangello (Vandread)
10|04 Quistis Trepe (Final Fantasy VIII)
10|04(1984 Atsushi Hayami (Gun Parade March)
10|04(2005 Kiddy Phenil (Silent Mobius)
10|05(1827 Shigen Naoe (The Last Blade)
10|06 Keiko Sonoda (Revolutionary Girl Utena)
10|06 Masao and Kazuo Tachibana (Captain Tsubasa)
10|07 Kunimitsu Tezuka (Prince of Tennis)
10|07 Issei Tsubaki (Full Metal Panic!)
10|07 Yui Narumi (Lucky Star)
10|07 Akane the Fox (Tenshi no Shippo: Otogi Story PETS)
10|07(1994 Hokutomaru (Garou: Mark of the Wolves)
10|08 Kagami Mikage (Ayashi no Ceres)
10|08 Yoku Kazamatsuri (Brave Command Dagwon)
10|08 Pegasus J. Crawford (Dub name: Maximillian Pegasus) (YuGiOh)
10|08 Nanvel Candlestick (BurnUp Excess)
10|09 Minamoto no Yorihisa (Haruka Naru Toki no Naka de)
10|09 Dyurahan Kiew (Saint Seiya)
10|09 Kasumi Asou and Kaoru Ichimonji (Tokimeki Memorial 2)
10|09 Suzuka Kazami (Comic Party)
10|09 Hajime Yakumo (Gakuen Alice)
10|09(1549 (lunar calendar 09|19(1549?) Rajura / Jirogoro Kuroda (RW name: Dais) (Yoroiden Samurai Troopers / Ronin Warriors)
10|10 Ichiko Inui (Nasuverse)
10|10 Naruto Uzumaki (Naruto)
10|10 Lisa Sakakino (eXD)
10|10 Shoma Sawamura (Rival Schools 2)
10|10 Ryoko Futaba (Pia Carrot 2)
10|10 Noa Kurosawa (UruQ Ultra Cute)
10|10 Jitan (Wachifield)
10|10 Youko Tokashiki (Princess Nine)
10|10 Rintarou Shimazaki ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
10|10 Hibiki Tokai (Vandread)
10|10 Shingo Takasugi (Captain Tsubasa)
10|10 Judo Ashita (Gundam ZZ)
10|10(1510 Christian Rosenkreuz (Akihabara DennouGumi)
10|10(1914 Coquelicot (Sakura Taisen 3)
10|10(1965 Bayman (Dead or Alive)
10|10(1973 Shura(Oh Shurato (Shurato)
10|10(1973 Touma Hashiba (RW name: Rowen) (Yoroiden Samurai Troopers / Ronin Warriors)
10|10(1981 Jun Tao (Shaman King)
10|10(1993 Lynn Min05| (Macross)
10|11 Euphemia li Britannia (Code Geass)
10|11 Megane(kun (Tottoko Hamutarou)
10|11 Lizard Misty (Saint Seiya)
10|11 Naoko Yanagisawa (Card Captor Sakura)
10|11 Celtic Midori (Vandread Taidouhen)
10|11(1771 Nakoruru (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
10|12 Minamoto no Yoritada (Haruka Naru Toki no Naka de 2)
10|12 Hotaru Izumi (Tokimeki Memorial 3)
10|12 Mikimaro Shimura (Sotsugyou M)
10|12 Akito Hayama (Kodomo no Omocha)
10|12 Stein Hager (Mugen no Ryvius)
10|13 Sonomi Daidouji (Card Captor Sakura)
10|13 Vincent Valentine (Final Fantasy VII)
10|13 Mai Amano (Suchie Pai Adventure Doki Doki Nightmare)
10|13 Tomo (Fushigi Yuugi)
10|13 (10|23?) Nakuru Akizuki (Card Captor Sakura)
10|14 Tomoyo Sakagami (Clannad)
10|14 Kaede Saitou (Angelic Layer)
10|14 Kyougo Sekime (Hanazakari no Kimitachi E)
10|15 Ganju Shiba (Bleach)
10|15 Shiki Tohno (Nasuverse)
10|15 Fira Drew Walensa (Tokimeki Tonight)
10|15 Isaac (Tanbi Musou Meine Leibe)
10|15 Yuuki Mitani (Hikaru no Go)
10|15 Shuuichi Shirato (Jigoku Sensei Nuube)
10|16 Shin (Knight of Plants) (Pretear)
10|16(1863 Robert E. O. Speedwagon (JoJo’s Bizarre Adventure)
10|16(1986 Kei Hazuki (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
10|17 Hideaki Kurashige (Miracle Girls)
10|17 Yuko Asahina (Tokimeki Memorial)
10|17(1610 D’Artagnan (Three Musketeers)
10|18 Jin Hyuuga ([Zettai Muteki] RaijinOh)
10|18 Terra Branford (Final Fantasy VI Japan/III US)
10|18 Asuma Sarutobi (Naruto)
10|18 Mamoru (Sister Princess)
10|18 Kazuya Saotome (Hand Maid May)
10|18(1980 Hisoka Kurosaki (Yami no Matsuei)
10|19 Gilbert G.P. Guilford (Code Geass)
10|19 Suzume (Naruto)
10|19(1811 Zantetsu (The Last Blade)
10|19(1949 Jun Thunders (Gatekeepers)
10|2(1940 Lau Chan (Virtua Fighter)
10|2(4980 Mylandah Arkar Walder (Battle Athletes Daiundokai)
10|20 Mahoko Mochida (Kakyuusei)
10|20 Noal (Tekkaman Blade)
10|20 Libra Dokho (Saint Seiya)
10|20 Chuck Sweager (Borgman)
10|20 Ohjirou Mihara (Angelic Layer)
10|20 Rika Kagura (Platonic Chain)
10|20 Olivie (Angelique)
10|20 Daijirou Gou (dubbed name: Big Bert Armstrong) (Voltes V)
10|20(2012 Linna Yamazaki (Bubble Gum Crisis)
10|21 Misako Ishibashi (Sotsugyou Vacation)
10|21 Mie Kuribayashi (Tokimeki MemorialNijino no Seishun)
10|21 Nike (Mahoujin Guruguru)
10|21 Mizuki (Naruto)
10|21(1901 Kaede Fujieda (Sakura Taisen)
10|21(1958 Chang Koehan (King of Fighters)
10|21(1988) Natsumi Murakami (Negima)
10|21(2283 Serika Koromo (Galaxy Fraulein Yuna)
10|21(2283 Yoshika Saehara (Galaxy Fraulein Yuna)
10|22 Miki Mano ([Zettai Muteki] RaijinOh)
10|22 Chisato Madison (Star Ocean 2 game only)
10|22(1978 Minako Aino/Sailor Venus (Sailor Moon)
10|23 Piyoko (Pyocola Analogue III) (DiGiCharat)
10|23 Bannon (Final Fantasy VI Japan/III US)
10|23 (10|13?) Nakuru Akizuki (Card Captor Sakura)
10|23(1988) (anime) Asuna Kagurazaka (Negima)
10|24 Arihiko Inui (Nasuverse)
10|24 Anko Mitarashi (Naruto)
10|25 Nunnally vi Britannia (Code Geass)
10|25 Rolo Lamperouge (as celebrated by Lelouch) (Code Geass)
10|25 Hotaru Imai (Gakuen Alice)
10|25 Miyuki Takara (Lucky Star)
10|25 Zeo Gattlar (Baldios)
10|25 Kaoru Shiina (To the North White Illumination)
10|25 Seto Kaiba (YuGiOh)
10|25(1961 Choi Bounge (King of Fighters)
10|25(1984 Chinami Watanabe (Gatekeepers 21)
10|26 Anya Alstreim (Code Geass)
10|26 Oskar von Reuentahl (Legend of Galactic Heroes)
10|26 Yui Hongo (Fushigi Yuugi)
10|26 Priscila Dolphan (Mitsumete Knight)
10|26 Lililala (Shaman King)
10|26 Saori Imai (Pia Carrot)
10|27 Kaien Shiba (Bleach)
10|27 Orochimaru (Naruto)
10|27 Shinji Asou (IDoll)
10|27 Madoka Fujisaki (Angelic Layer)
10|27 Eimi Haneoka (Kaito Saint Tail)
10|28 Mei Ijuin (Tokimeki Memorial 2)
10|28 Grand Mal (Sakura Taisen 3)
10|28 Meiko Akizuki (Marmalade Boy)
10|28(1997 Naoki Shinjyo (Future GPX Cyber Formula)
10|29 Mashma Serro (Gundam ZZ)
10|29 Athrun Zala (Gundam SEED)
10|29 Sakuya Ohkouchi (Kaikan Phrase)
10|29(1975 Setsuna Meiou/Sailor Pluto (Sailor Moon)
10|29(2079 Arisa Takakura (Gundress)
10|3(1952 Choutarou Banba (Gatekeepers)
10|3(1974 Berg Katse (Gatchaman)
10|3(1980 Akane Aikawa (Mahou Tsukaitai)
10|3(F.C. 39 Rain Mikamura (G Gundam)
10|30 Tomoya Okazaki (Clannad)
10|30 Mari Akutsu (Full Metal Panic!)
10|30 Wyvern Rhadamanthys (Saint Seiya)
10|30 Soi (Fushigi Yuugi)
10|30 Kouji Hoshiyama ([Zettai Muteki] RaijinOh)
10|30 Zoicite (Sailor Moon)
10|31 Akira Endou (Sentimental Graffiti)
10|31 Juuto Segu (Toukyou Juushouden)
10|31 Gene Petromolla (Mitsumete Knight)
10|31 Hokuto Umeda (Hanazakari no Kimitachi E)
10|31 Reiko Haga (Comic Party)
10|31 Eiji Sagamiyama (E’S)
10|31 B(ko Daitokuji (Project Ako)
10|31(1965 Deejay (Street Fighter 2)
10|31(1979) L/Ryuuzaki (Death Note)
10|31(1982 Yousuke Fuuma (Wedding Peach)
11|(11) 11|1(1770 Gaira Kafuin (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
11|01 Mizuki Inaba (Full Metal Panic!)
11|01 Kei Munakata (eXD)
11|01 Yuki Azuma (Princess Nine)
11|01 Ikutidal (Haruka Naru Toki no Naka de)
11|01 Queen Beryl (Sailor Moon)
11|02 Aria (Sister Princess)
11|02 Kousuke Ochi (Hikaru no Go)
11|02 Mayuko (Peach Sabbath)
11|02 Hayate Gekkou (Naruto)
11|02(1755 Marie Antoinette (Rose of Versailles)
11|02(1966 Ryo Shimu (Dancougar)
11|03 Miyuki Miyazawa ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
11|03 Seung Mina (Soul Calibur)
11|03 Shinji Ibu (Prince of Tennis)
11|03 Allen Crusade Schezar VIII (Vision of Escaflowne)
11|03 Unicorn Jabu (Saint Seiya)
11|04 Kayneth Archibald El-Melloi (Nasuverse)
11|04 Chōjirō Sasakibe (Bleach)
11|04 Mihoshi (Tenchi Muyo)
11|04 Futaba Amitaka (Toukyou Juushouden)
11|04(1968 Keiji Gotoh (character designer) (Nadesico, Hyper Police, Bakuretsu Hunter)
11|04(U.C. 0063 Amuro Rei (Mobile Suit Gundam)
11|05 Daimyo of the Land of Wind (Naruto)
11|05 Noppo(kun (Tottoko Hamutarou)
11|05(1551 (lunar calendar 10|08(1551?) Naaza / Naotoki Yamanouchi (RW name: Sekhmet) (Yoroiden Samurai Troopers / Ronin Warriors)
11|05(1998 Miki Johnouchi (Future GPX Cyber Formula)
11|06 Uryūu Ishida (Bleach)
11|06 Takeru Takaishi (Digimon Adventure)
11|06 Rene Leno (Sakura Taisen 3)
11|06 Shinichirou Naoki (Miracle Girls)
11|06(1975 Reiichi Himuro (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
11|06(1993 Lip and Rap (Shaman King)
11|07 Yukime (Jigoku Sensei Nuube)
11|07 Toma Parott (Mahoujin Guruguru)
11|07 Gorgon Ox (Saint Seiya)
11|07 Ryu Hashiba (Brave Command Dagwon)
11|07(1951 Haruka Takachiho (creator) (Crusher Joe, Dirty Pair)
11|08 Scorpio Milo (Saint Seiya)
11|08 Youko Kamiya (Tokimeki Tonight)
11|08 Laury Callwell (Mitsumete Knight)
11|08(1989 Pan (Dragon Ball GT)
11|09 Ikkaku Madarame (Bleach)
11|09 Sagojou (Gensou Maden Saiyuuki )
11|09 Sayoko Shinozaki (Code Geass)
11|09 Ryuuka Jihioh (Hanaukyou Maid Team)
11|1(1974 Hello Kitty (Sanrio character)
11|10 Curtis Lawson (Yamamoto Yohko)
11|10 Yuuichi? Kayama (Sakura Taisen)
11|11 Kiritsugu Emiya (Nasuverse)
11|11 Azusa Nakano (K-On!)
11|11 Madoka Mano (Mamono Hunter Yohko)
11|11 Perseus Argor (Saint Seiya)
11|11 Clavis (Angelique)
11|11 Jiraiya (Naruto)
11|11 Roronoa Zoro (One Piece)
11|11 Tokaki (Fushigi Yuugi)
11|11(1968 Taka(Arashi (Virtua Fighter)
11|11(1972 Reiko Mikami (Ghost Sweeper Mikami)
11|11(1984 Satoka Tachikawa (Gatekeepers 21)
11|11(1997 Kamome Sengakuji (Akihabara DennouGumi)
11|11(F.C. 39 George de Sand (G Gundam)
11|11(U.C. 0069 Camille Vidan (Gundam ZZ)
11|12 Layla B. Simmons (Idol Project)
11|12 (or 2?) Ludwig (Tanbi Musou Meine Leibe)
11|12(1988) Kaede Nagase (Negima)
11|13 Tokiya Mikagami (Flame of Recca)
11|13 Shiina Oozora (IDoll)
11|13 Kaname Tōsen (Bleach)
11|13(1905 Lobelia Carlini (Sakura Taisen 3)
11|14 Kotori Ninomiya (Suchie Pai Adventure Doki Doki Nightmare)
11|14 Ruka Essenpolka (Idol Project)
11|14 Kaedeko Sakura (Tokimeki Memorial 2)
11|14 Reiko Shindo (Kakyuusei)
11|14 Aiko Senoo (Ojamajo Doremi)
11|14(1374 Tokagero (Shaman King)
11|15 Mira Kagami (Tokimeki Memorial)
11|15 Timon (Yadamon)
11|15(1952 Misao Sakimori (Gatekeepers)
11|15(1969 Kyosuke Kasuga (Kimagure Orange Road)
11|15(1971 Hikaru Hiyama (Kimagure Orange Road)
11|15(1984 Joe Asakura/Condor Joe (Gatchaman)
11|15(1985 Maehara Shinobu (Love Hina)
11|15(2046 Maki Rowell (Vifam)
11|16 Julio Surre (Sora wo Kakeru Shoujo)
11|16 Roberto Miura (Rival Schools 2)
11|16 Saki Kageyama (Sakura Taisen 2)
11|16 Minamoto no Tokitomo (Haruka Naru Toki no Naka de 2)
11|16 Hikitsu (Fushigi Yuugi)
11|16(1988) Yue Ayase (Negima)
11|17 Ren Mikihara (Full Metal Panic!)
11|17 Megumi Yokoyama (Sotsugyou Vacation)
11|17 Nakago (Fushigi Yuugi)
11|17 Marco (Shaman King)
11|17(1988) Mana Tatsumiya (Negima)
11|18 Rakshata Chawla (Code Geass)
11|18 Masaki Amamiya (Card Captor Sakura)
11|18 Daijirou Gou (dubbed name: Big Bert Armstrong) (Voltes V)
11|18 Takashi Kawamura (Prince of Tennis)
11|18(1943 Osamu Dezaki (director) (Blackjack, Tomorrow’s Joe, etc.)
11|19 Kenpachi Zaraki (Bleach)
11|19 Makiko Midori (Card Captor Sakura)
11|19 Kefka Palazzo (Final Fantasy VI Japan/III US)
11|19 Takuo Yabe (Tokimeki Memorial 3)
11|19 Sphinx Pharaoh (Saint Seiya)
11|20 Ayumi the Turtle (Tenshi no Shippo: Otogi Story PETS)
11|20 Yuffie Kisaragi (Final Fantasy VII)
11|20 Tohma Seguchi (Gravitation)
11|21 Meteru (Tongari Boushi no Meteru)
11|21 Ashitare (Fushigi Yuugi)
11|21 Seira Morimura (Princess Nine)
11|21 Gaw Ha Recce (L. Gaim)
11|21 Mermaid Thetys (Saint Seiya)
11|21(1984 Freeman (Garou: Mark of the Wolves)
11|21(1985 Ritsuko Akagi (Neon Genesis Evangelion)
11|21(1988) Ako Izumi (Negima)
11|21(U.C. 0062 Lalah Sun (Mobile Suit Gundam)
11|22 Kyouya Ootori (Ouran High Host Club)
11|22 Marianne vi Britannia (Code Geass)
11|22(1952 Dhalsim (Street Fighter 2)
11|23 Kuroudo Akabane (Getbackers)
11|23 Karin Kokubu (Tonde Buurin)
11|23 Yamagata(sensei ([AllPurpose Cultural Catgirl] Nukunuku)
11|23 Parfet Balblair (Vandread)
11|23 Chie Matsuoka (Sentimental Graffiti)
11|23 Suzune Misaki (Tokimeki MemorialIrodori no Lovesong)
11|23(769 UC Dusty Attenborough (Legend of Galactic Heroes)
11|24 Raiel (The Violinist of Hameln)
11|24 Irvine Kinneas (Final Fantasy VIII)
11|24 Crybaby (Jura Tripper)
11|24 Locke Cole (Final Fantasy VI Japan/III US)
11|24 Kyoko Misaki (Suchie Pai) (Suchie Pai Adventure Doki Doki Nightmare)
11|24(1959 Eri Tsunoda (Karuizawa Syndrome)
11|24(1974 Ippei Mine (dubbed name: Mark Gordon) (Voltes V)
11|24(1984 Mitsuhiro Nakamura (Gun Parade March)
11|25 Leon D.S. Geeste (Star Ocean EX)
11|25 Mannen (Knight of Ice) (Pretear)
11|25 Izumo Kamizuki (Naruto)
11|26 Makiko Sawada (Comic Party)
11|27 Natsume Hyuuga (Gakuen Alice)
11|27 Gino Weinberg (Code Geass)
11|27 Yui Hirasawa (K-On!)
11|27 Dark Carlo (Tokimeki Tonight)
11|27 Tougo Arai (Sotsugyou M)
11|27 Yuuya Asou (Super Gals! Kotobuki Ran)
11|27 Rock Lee (Naruto)
11|27 Tanya Lipinski (To the North White Illumination)
11|27(1948 Saishyu Kusanagi (King of Fighters)
11|27(1976 Jann Lee (Dead or Alive)
11|27(1985 Horohoro (Shaman King)
11|27(2121 Kei (Dirty Pair)
11|28 Eiji Kikumaru (Prince of Tennis)
11|28 Shuuko Suzuhara (Angelic Layer)
11|28(1969 Vice (King of Fighters)
11|28(2048 Penshi Eliza (Vifam)
11|29 Maya Jingu (BurnUp Excess)
11|29 Genjou Sanzou (Gensou Maden Saiyuuki)
11|29 Akiha Hara (Hanazakari no Kimitachi E)
11|29(1948 Lee Pyoron (Shaman King)
11|29(2084 Michelle Iga (Gundress)
11|3(1960 E. Honda (Street Fighter 2)
11|3(1982 Scarlet O’Hara (Wedding Peach)
11|30 Sagittarius Aioros (Saint Seiya)
11|30 Souji Mikage (Revolutionary Girl Utena)
11|30 Tetsu Ishida (Prince of Tennis)
11|30(1956 En Tao (Shaman King)
12|(12) 12|1(1983 Motoko Aoyama (Love Hina)
12|01 Ai Minamizato (Kakyuusei)
12|01 Juri Arisugawa (Revolutionary Girl Utena)
12|01 Yuuki Tokugawa (E’S)
12|01 Momo the Monkey (Tenshi no Shippo: Otogi Story PETS)
12|01 Yuko Kawai (Mizuiro Jidai)
12|01 Pegasus Seiya (Saint Seiya)
12|01(1988) Chao Lingshen (Negima)
12|02 Manabu “”Gaku”“ Tobe (Brave Command Dagwon)
12|02 Kotoko Minazuki (Tokimeki Memorial 2)
12|02 Andrei Sergeivich Kalinin (Full Metal Panic!)
12|02 Ryu Sanada (Kimi ni Todoke)
12|03 Subaru Akaboshi (Gizoku)
12|03 Bluebell Block (Shaman King)
12|03 Kiyomi Arai (Sotsugyou Vacation)
12|03 Nozomi Kiyokawa (Tokimeki Memorial)
12|03 Manabu Gojou (eXD)
12|03 Airi Kashikura (Pia Carrot)
12|03(1735 Genbu no Okina (The Last Blade)
12|03(1982* Guido Mista (* 12|07?) (JoJo’s Bizarre Adventure)
12|03(2282 Kaede Yumioka (Galaxy Fraulein Yuna)
12|04 Miboshi (Fushigi Yuugi)
12|04 Kotone Seiryuuin? (Sakura Taisen 2)
12|04 Sarah MacDougal (Love Hina)
12|04 Akram (Haruka Naru Toki no Naka de)
12|04(1964 Kazutaka Muraki (Yami no Matsuei)
12|04(1986 Kazuma Suzuka (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
12|04(2001 Sohryuu Asuka Langley (Neon Genesis Evangelion)
12|05(1978 Makoto Kino/Sailor Jupiter (Sailor Moon)
12|05(1999 a.t.b) Lelouch Lamperouge (Code Geass)
12|06 Mishio Amano (Kanon)
12|06(1974 Tina Armstrong (Dead or Alive)
12|06(1988) Fuka Narutaki (Negima)
12|06(1988) Fumika Narutaki (Negima)
12|07 Akiha Shishido (Sora wo Kakeru Shoujo)
12|07 Yuu Inagawa (Comic Party)
12|07 Takashi Nomura (Denshin Mamotte Shugogetten OAVs)
12|07 Hatoko Kobayashi (Angelic Layer)
12|07 Genzou Wakabayashi (Captain Tsubasa)
12|07 Mina Hinomori (Pia Carrot 2)
12|07(1955) Soichiro Yagami (Death Note)
12|07(1976 Yuri Sakazaki (King of Fighters, Art of Fighting)
12|08 Minawa Narutaki (Toukyou Juushouden)
12|08 Cynthia Grace (Hanaukyou Maid Team)
12|08(1969 Yawara Inokuma (Yawara!)
12|08(1986 Misato Katsuragi (Neon Genesis Evangelion)
12|08(2053 Luchina Puleshut (Vifam)
12|08(727 UC Alexander Bucock (Legend of Galactic Heroes)
12|09 Hitomi Kanzaki (Vision of Escaflowne)
12|09 Kyoko Inaba (Jigoku Sensei Nuube)
12|09 Shinya Yanagisawa (Prince of Tennis)
12|10 Isshin Kurosaki (Bleach)
12|10 Shuntaro Shinoda ([Zettai Muteki] RaijinOh)
12|10 Sophia Robelingue (Mitsumete Knight)
12|10 Ivy (Soul Calibur)
12|10 Emily Ounce (Gundam ZZ)
12|10 Hagiri Ranba (Toukyou Juushouden)
12|10(2283 Mako and Ako Hinokawa (Galaxy Fraulein Yuna)
12|12 Yoko Tanaka (Yokoso Yoko)
12|12 Tongari(kun (Tottoko Hamutarou)
12|12 Fuu Hououji (Rayearth)
12|12(1559?)-Lunar Calendar Kayura (Yoroiden Samurai Troopers / Ronin Warriors)
12|12(1959 Kohei Aizawa (Karuizawa Syndrome)
12|12(1976 Kyo Kusanagi (King of Fighters)
12|12(1997 Uzura Kitaurawa (Akihabara DennouGumi)
12|13 Sant’ Angelo de Roma (Final Fantasy VIII)
12|13(1981 Motoko Hara (Gun Parade March)
12|13(1989-manga, 1992-anime) Mello/Mihael Keehl (Death Note)
12|14 Casios (Saint Seiya)
12|14 Akira Touya (Hikaru no Go)
12|14 Orphereus (Tanbi Musou Meine Leibe)
12|14 Nastasha Zabigof (G Gundam)
12|14(1978) Touta Matsuda (Death Note)
12|15 Barret Wallace (Final Fantasy VII)
12|15 Kazumi Watarai (Tokimeki Memorial 3)
12|16 Tsukasa Ichimonji (Lemon Pai) (Suchie Pai Adventure Doki Doki Nightmare)
12|17 Nachi Izumi (Dream Saga Takamagahara)
12|17 Sylvie Dread (Yamamoto Yohko)
12|17 Ban Midou (Getbackers)
12|17(1961 Kevin Rian (Garou: Mark of the Wolves)
12|17(1978 Noa Izumi (Patlabor)
12|18 Minotauros Gordon (Saint Seiya)
12|18 Yuu Nanase (Sentimental Graffiti)
12|18(1983 Kaori Tashiro (Gun Parade March)
12|18(1986 Natsumi Fujii (Tokimeki Memorial Girls’ Side)
12|19 Shigure Shinguji (Sora wo Kakeru Shoujo)
12|2(1966 Lucky Glauber (King of Fighters)
12|20 Mamoru Izawa (Captain Tsubasa)
12|20 Sakuya (Sister Princess)
12|20 Tōshirō Hitsugaya (Bleach)
12|20 Sasami (Tenchi Muyo)
12|20(2309 Polylina (Galaxy Fraulein Yuna)
12|21 Jūshirō Ukitake (Bleach)
12|21 Oscar (Angelique)
12|21 Paiway Underberg (Vandread)
12|21 Tatsuha Uesugi (Gravitation)
12|21(1967 Kim Kaphwan (King of Fighters, Fatal Fury)
12|22 Fujiwara no Takamichi (Haruka Naru Toki no Naka de)
12|22 Hiromu Shinbo (Chobits)
12|22 Ikumi Oze (Infinite Ryvius)
12|22 Seifer Almasy (Final Fantasy VIII)
12|22(1768 Galford (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
12|23 Bismarck Waldstein (Code Geass)
12|23 Ken Hidaka (Weiss Kreuz)
12|23 Tiffany Lords (Rival Schools 2)
12|23 Mutsumi Inomata (illustrator/ character designer) (Utsunomiko, Windaria)
12|23 Nayuki Minase (Kanon)
12|23 Malik Ishtar (Dub name: Terrance) (YuGiOh)
12|23(1960 Guile (Street Fighter 2)
12|23(1993 Franz Heinel (Future GPXCyber Formula)
12|24 Kouji Nanjou (Zetsuai/Bronze)
12|24 Rinze Etou (Tokimeki Tonight)
12|24 Akira Ijuuin (Clamp Campus Detectives, etc.)
12|24 Hikari Koumeiji (Hand Maid May)
12|24 Furukawa Nagisa (Clannad)
12|24 Ryouma Echizen (Prince of Tennis)
12|24 Izumi Sano (Hanazakari no Kimitachi E)
12|24 Chokora (Time Stranger Kyoko)
12|24 Shouko Inaba (Pia Carrot)
12|24 Balron Rune (Saint Seiya)
12|24 Alexander Howell (Ayashi no Ceres)
12|24 Atsuko Natsume/Nuku Nuku (Nuku Nuku)
12|24 Mii Matsunaga (IDoll)
12|24 Papuwa (Papuwakun)
12|24 Tony Tony Chopper (One Piece)
12|24 Queen Horn (The Violinist of Hameln)
12|24 Fuuka Matsui (Kodomo no Omocha)
12|24 Kaname Chidori (Full Metal Panic!)
12|24(1758 Kyoshiro Senryo (Samurai Showdown/Samurai Spirits)
12|24(1909 Leni Milchstrasse (Sakura Taisen)
12|24(1979 Lion Rafale (Virtua Fighter)
12|24(1982 Ryunosuke Umemiya (Shaman King)
12|25 Arcueid Brunestud (Nasuverse)
12|25 Bear (Gakuen Alice)
12|25 Jack Oliver (Baldios)
12|25 Yukito Tsukishiro (Card Captor Sakura)
12|25 Kanata Saionji (Daa! Daa! Daa!)
12|25 Yuzuki (Chobits)
12|25 Geronimo/Cyborg 005 (Cyborg 009)
12|25 Mami Kuroi (Jigoku Sensei Nuube)
12|25 Santa (Yoshihiko Nagai) (Kaikan Phrase)
12|25 Bancolin (Patalliro)
12|25 Magno Vivan (Vandread)
12|25(1755 Oscar (Rose of Versailles)
12|25(1907 Tsubaki Takamura (Sakura Taisen / Sakura Wars)
12|25(1967 Eiji Kisaragi (King of Fighters)
12|25(1969 Billy Kane (King of Fighters, Fatal Fury)
12|25(1973 Robert Garcia (King of Fighters, Art of Fighting)
12|25(1984) Misa Amane (Death Note)
12|25(2075 Takako Houraiji (Gundress)
12|26 Nodoka Manabe (K-On!)
12|26(2001 Touji Suzuhara (Neon Genesis Evangelion)
12|27 Hinata Hyuga (Naruto)
12|27 Seiichiro Tatsumi (Yami no Matsuei)
12|28 Black Cygnus (Saint Seiya)
12|29 Ken Wakashimazu (Captain Tsubasa)
12|29 Risei Kotomine (Nasuverse)
12|29 Utena Tenjou (Revolutionary Girl Utena)
12|29 Jinno-sensei (Gakuen Alice)
12|29 Dinosaur Ryuuzaki (Dub name: Rex Raptor) (YuGiOh)
12|29(1989 Kim Jae Hoon (Garou: Mark of the Wolves)
12|30 Konohamaru (Naruto)
12|30 Bowman Jean (Star Ocean EX)
12|30 Lionet Ban (Saint Seiya)
12|30 Sasame (Knight of Sound) (Pretear)
12|31 Li Xingke (Code Geass)
12|31 Kisuke Urahara (Bleach)
12|31 Sawako Kuronuma (Kimi ni Todoke)
12|31(1973 Yashiro Nanakase (King of Fighters)
12|31(1979 Sae Sawanoguchi (Mahou Tsukaitai)
12|31(4982 Ichino Yanagida (Battle Athletes Daiundokai)
Advertisements
 
6 Kommentare

Verfasst von - 15. Juni 2010 in Charaktere, Random Blah

 

6 Antworten zu “Anime-Geburtstagskalender

  1. shinobakura

    15. Juni 2010 at 16:00

    Wow, echt geile Liste! Soetwas habe ich schon immer gesucht. Was für ein Zufall, dass ich gerade heute nach genau soetwas noch suchen wollte ^^‘

    „Ich teile mir meinen Geburtstag mit Doremi“
    Warum wirkst du auf einmal 50 % süßer für mich? ^^

    Dake für diese geile Liste!

     
  2. Keroro

    15. Juni 2010 at 19:45

    30 Juli ^^
    ist nicht schwer rauszufinden, sofern man sich die Liste nach Animenserien sortiert anguckt

     
  3. deathnote

    24. Juli 2010 at 10:07

    wow whats with the list.Its huge.OMG :0

     
  4. get paid to upload

    4. Dezember 2010 at 14:18

    Youre so right. Im there with you. Your weblog is absolutely worth a read if anyone comes across it. Im fortunate I did simply because now Ive acquired a whole new view of this. I didnt realise that this concern was so critical and so universal. You definitely set it in point of view for me.

     
    • Matsu

      4. Dezember 2010 at 20:36

      Lol, da hat Akismet versagt :)

       
  5. Katha

    14. April 2011 at 23:09

    Whooooot so viele haben am 5.5.??
    Ich wusste nur dass Deidara (Naruto) da geburtstag hat aber die geburtstage aus naruto stehn hier alle nich v.v xD

     

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s

 
%d Bloggern gefällt das: